" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Св. Евангелие от Матфея 5:8)
Чистые от пагубной грязи мира сего: " И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; (Послание к Римлянам 1:28-32)
Религия, вера
Каким должно быть сердце христианина?
Желательно четырёх камерным, иначе потребуется хирургическое вмешательство...)
Красным.
плотяным.
Бог
Плотяным.
должно быть не значит что так оно и есть
мёртвым.. за наставником.
Бьющимся в ритме с Космосом.
Не каким оно должно быть, а какое оно у него. А ОН МЕРТВОЕ И ДУХОВНО, И ФИЗИЧЕСКИ. ПОТОМУ КАК ТОЛЬКО "ЧЕЛОВЕК" С МЕРТВЫМ СЕРДЦЕМ МОЖЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ МЕРТВЫМ ОСТАНКАМ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, ПИТЬ КРОВЬ И ЕСТЬ МЯСО МУЖИКА, УМЕРШЕГО 2 000 ЛЕТ НАЗАД, И ЭТУ МЕРЗОСТЬ ПРИНИМАТЬ С ПОКЛОНОМ ИЗ РУК ПОПА -ПЕДОФИЛА ИЛИ ГОМОСЕКА.
В абсолютном большинстве случаев слово "сердце" в Писании используется в символическом смысле, то есть то, что скрыто внутри, и, следовательно, это внутренняя сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, целях, мыслях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании.
Для Бога, исследующего сердца, имеет значение не то, какой человек внешне, а то, какой он внутри. В Писании советуется: "Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце, потому что из него — источники жизни" (Притчи 4:23)
Неразделенное, чистое - Матфея5:8.
здоровым, нет?
Добрым, прощающим, кающееся и которое верит и любит Бога!
Денис Задерей
фантастика
Рабочим.
таким же как и у всех