Наша цель не тренировка воли, а воспитание сердца.
Замечаем, только нужно быть Человеком, а не дворняжкой. которая увивается за пробегающими особями жен. пола. Когда то же человек САМ решил женится. Нужно быть верным, в том числе, себе. А сердце есть такое какое есть. Куда деваться то.
Религия, вера
какое должно быть сердце у мужа-христианина,чтобы не замечать чужую женскую красоту?Для христиан вопрос.Спасибо
Чужую нельзя, только на свою можно смотреть.)
Это вопрос укрепления вера в то что написано в писании, а также любви к Господу.
Он и на свою то, не глядит, ибо жена дана для продолжения рода людцкого, а не для плоцких утех.
Чтобы не замечать женскую красоту, равно, как и всё, что окружает, мужчина должен быть мёртв. Замечать красоту это естественно и хорошо, а вот идти за чужой женщиной это уже проблема.
Замечать можно, вожделеть нельзя. Следовательно сердце должно быть зрячим и благоразумным.
красоту можно ценить... но похоть при этом не проявлять
А почему ее надо не замечать? просто не надо кидаться на нее как бык на красную тряпку и изменять? Или для Вас измена это норма?
Vladimir Zhigailo
почему вы так обо мне подумали?
А нам нехристям низзя? )))
в ресторане заказывают конкретно, но смотрят все меню
Vladimir Zhigailo
а когда уже заказ сделан, смотреть ещё можно меню?)
Видеть в женщине прекрасное Божье творение. и сонаследницу благодатной жизни, и сестру и служителя да мало ли у нее прекрасных качеств, за что ее можно просто уважать а не желать ее плоти. А смотреть на красивое не грех.
Просто, надо уметь фильтрами пользоваться.
Преданное Богу.
Это сердце которое спасет мир.
мое мнение чужуюю красоту можно главное чтобы это не отразилось 1 на муже 2 чтобы это правельно понимала женна и вообще не зря ведь БОГ дал человеку красоту чтобы мы видели эту красоту а для мужщин это инода опасно тем что у мужщин большая фантазия и иногда мужщина может на вооброжать или чтото представить не престойное вообщем нужно трезво оценивать красоту