Религия, вера

Навеяло ответом, - если христианин обязан соблюдать законы только перед Богом, - то что же тогда получается???

необязательно
преступил закон > покаялсо > ты снова чист и в рай пригоден
такая логика у христиан
Серега Максимов
Лучший ответ
Анархизм.
Диана Тренина
не. не обязательно
Vova ((
Делая мерзость людям, делаем мерзость Богу
Делаем добро людям, делаем добро Богу

Вот так и получается..
Законы общества закону Божьему не противоречат.

1. "Не убий" - ст. ст. 105,106,107, 108,109 УК РФ.
2. "Не укради" - ст. ст. 158, 159, 160, 161, 162 УК РФ
....
и. т. д.
Норвежец какбэ намекает что не обязательно
Н!
Надюшка !!!
Законы РФ и Конституция действуют на всей территории нашей страны, включая приходы и монастыри. Они обязаны их выполнять. если нарушают законы, то просто идут к прокурору. А это все спекуляция. что мы только ответственны перед Богом. Это личное дело перед кем вы там ответственны, хоть перед Богом, хоть перед женой, а в обществе все ответственны перед законом.
Александр Fresh
именно так
всякая власть От Бога, кесаревым - кесарь, боговым -Бог Царь.. . Закон? закон Его токмо чтем... ес-но живя среди волков не будь волком.. . но судьба праведника с народом его
Значит он по ошибке попал в мир людей
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
если законы соответствуют стандартам Бога, то стандартам общества подавно. .
а в чем расхождения ?
Закон Бога гласит: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Так что Божьи Законы идут на благо людям.
Закон Божий он для того что бы человек не попал в сети к сатане, а дастиг царства Господне!