Религия, вера
Добрый день! Мудрость человека в том, что человек соблюдает Законы и принципы Бога, это правильно или...
Добрый день! Мудрость человека в том, что человек соблюдает Законы и принципы Бога,
Мудрость заключается в том, что человек не только получил знания, но и умеет ими пользоваться.
Какого именно бога? Вишну? Сварога? Осириса? Кетцалькоатля? Одина? У них очень разные принципы...
Светлана Позднякова
Когда всё творилось Вселенная, Земля и всё на земле, что было много богов или был всё таки один Творец?.
Это, правильно.
Кто не желает соблюдать. Пусть как Адам и Ева творят свою вселенную и ставят свои правила и законы.
Мудрость человека соблюдать законы тяготения, а не бога
Анастасия Аносова
Они самостоятельны и себя держат постоянно без поправок?
Юлия Гиря
Кто? Законы тяготения?
Филя кому что! НА земле среди 7,6 миллиарда людей есть наркоманы, алкоголики, бабоманы и другие маны! Чаво не знал? Есть и вероманы, чаво не знал? Так тяперяча знай и не трогай! Они тябя трогают? Нет! Тагда чаво, ты публично их начал терроризировать своими сомнениями их верой! НЕ трогай и в этом будет Твоя мудрость! Ну если хочешь быть придурком, то давай ...Извиняй! Шевели маленько мозгами, разве Бог их Вам подарил не для этого? НЕ сомневайся, в том что они верующие для себя делают это правильно!

У БОГА НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ И ПРИНЦИПОВ
есть-свойства Его, как Творца всего появленного и не
Светлана Позднякова
Закон, данный Адаму. В саду Эдем Адам и Ева получили от Бога указания, касающиеся их обязанностей. Они должны были: 1) наполнять землю, 2) возделывать ее и 3) господствовать над всеми живыми творениями, что на земле, в море и в воздухе (Бт 1:28). Первым людям были даны законы, которые позволяли им употреблять в пищу растения, дающие семена, и плоды деревьев (Бт 1:29; 2:16). Однако Адам также получил заповедь, запрещавшую есть с дерева познания добра и зла (Бт 2:17); об этой заповеди он сообщил Еве (Бт 3:2, 3). Адам нарушил ясно изложенный закон, о чем в Библии говорится как о «преступлении» и о «проступке» (Рм 5:14, 17; 4:15).
Алексей Ходченков
ЭТО были-напутственные пожелания ТВОРЦА человеку в виде указаний.
я написал-ПРО САМОГО СОЗДАТЕЛЯ
вы же пишете-"О законах и принципе"?
...
Библию-не БОГ писал
я написал-ПРО САМОГО СОЗДАТЕЛЯ
вы же пишете-"О законах и принципе"?
...
Библию-не БОГ писал
обычно мудро пользоваться инструкцией, когда пользуешься какой то вещью. Производитель лучше знает. В стиральной машине тоже можно мыть посуду, но последствия. «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми,— Соломон,— но конец их путь к смерти» (Притчи 16:25).
Это мудро.) Бог наш Творец и кто как не он лучше знает, что для нас хорошо, а что плохо.
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские.
Исаия 48 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/48/
Сейчас каждый для себя мудр и грамотен, мудрее мудрых и мудрым погоняет ...в своих глазах мудрецы.
Светлана Позднякова
.Если каждый мудрый и грамотен, так почему такая жизнь, почему свою мудрость не направят на то, чтобы было всем хорошо, всё имели то что не обходимо, а не некоторые. Так вот нет никого мудрея Бога и не надо обижаться на правду о Боге. Он всё видит и всё знает и от него ничего не скроешь, куда бы не спрятолся человек. Но Он всё исправит в своё время, а уже кто попадёт в будущее то это уже каждый решает (Пс 36:11)" А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".Если я правильно или не правильно поняла ваш ответ, то прошу извените.
Какого бога?
Светлана Позднякова
Истинного Бога Иегову.
Николай Анохин
спасибо за "радость моя", но Вы не правы.
религий множество на планете и каждая "истинная" :)))
Мудрый царь Соломон сказал: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.