Религия, вера

Защищает ли нас соблюдение законов и принципов Бога? Ответ обоснуйте.

как Закон служил защитой для израильтян,
соблюдение законов и принципов Иеговы Бога
не только защищает нас,
но и помогает нам быть «здравыми в вере» (Титу 1:13).
Лариса Зайцева
Лучший ответ
НЕТ - бог для души, а закон. . как закон может защищать, если в России например, закон ПРОТИВ народа, но на стороне сатаны
Да, защищает от неверия в Бога.
Евгения Ещенко
Нет. Бог-это как пуля со смещенным центром тяжести. К примеру нагрешил фараон-Бог убил его подданных-праведников. А самого фараона не тронул.
Moto Klub
Конечно. Иногда даже сам Бог защищает
(избранных)
Законы и принципы Бога - заповеди - помогают нам ощутить свою божественную суть, те. единение с Творцом. Или Любовь. А уже она защищает и оберегает - в первую очередь, нашу бессмертную душу, а уже потом, конечно, и тело.

Сами законы и принципы мертвы, если они не работают, потому что являются лишь инструментом в руках Высшего.
Подобное всегда притягивает подобное. Что есть здесь, — есть везде; чего здесь нет, — нет нигде. Если мы чего-то не видим в себе, — мы не увидим этого и снаружи. Если мы что-то отрицаем в себе или не хотим видеть, — мы обязательно столкнёмся с этим снаружи. То, что мы отрицаем и подавляем, происходит в нашей жизни. Чем сильнее мы отторгаем что-то, тем сильнее оно притягивается к нам.
Боги у людей разные, а значит и принципы тоже. Кого-то защищают, кого-то - наоборот.
Любовь к Богу, это соблюдение Его Слова. "За то, что Он возлюбил Меня, избавлю Его, защищу Его... долготою дней насыщу Его и явлю ему спасение Моё." (Библ. Пс. 90)
Dato Uchuchishvili
Соблюдении законов это гражданская ответственность, а соблюдение Божих принципов духовная часть. Однозначно ответить на вопрос нельзя. Несоблюдение тех и других правил, несёт в себе разные меры ответа. Главное не проступок, и не наказание, а мужество признать ошибку
"Дхармо ракшати ракшати ха"

Тот, кто защищает Дхарму, сам становится под защиту Дхармы