Религия, вера

Вы верите в бога? Ответ обоснуйте. Если да, то почему, если неи

Любая вера подразумевает под собой сомнение. Знание ни есть вера. Я думаю если бог есть, то под ним лучше подразумевать весь наш мир, всю бесконечную вселенную благодаря которым всё и происходит. Мы это тоже частички этого бога или условно дети бога. Бесспорное обоснование любому богу дать невозможно. Как можно доказать что бог о которых говорит большинство религий существует, да конкретно никак, точно так же как и невозможно доказать что его не существует.
Так же нельзя доказать и оспорить существование "Карлсона" который живёт на крыше =)) У верующих правда аргументов побольше найдётся конечно =))
Tlt Abv
Tlt Abv
8 002
Лучший ответ
Верю.
Потому что убедилась, что Он есть, Он меня любит, Он послал за мои грехи умереть Своего Сына, Он дал мне Дух Свой Святой, Он дал мне Слово Свое - Библию, благословляет, охраняет и научает.
Верю потому что я живая и думающая.
Андрей Таранцов Я тоже живой и думающий.
Но это не значит, что я верю в бога...
:)
Вера не нуждается в обосновании, на то она и вера. Лично я в бога не верю, как и в мистику вообще. Бог придуман в качестве объяснительного принципа, для того, чтобы легко можно было объяснить все, что не понятно.
Нет не верю.
А почему?
Да потому, что.. .
Вот вы верите в "Змея горыныча"?
Тут вам и ответ.. .
(это лично мое мнение поэтому, религиозные фанатики, просьба не беспокоить, и не отбирать у меня время)
:(
:)
Сергей Юрьевич Воротников Присоединяюсь к оценке вопроса, как глупого от имени христиан. Неча время на глупости переводить.
от веры в бога лично меня оттолкнула библия, тем что тот бог который учит воровать убивать не признавать людей если они не братья по вере, с самых первых страниц книги которая является фундаментом религии веет абсурд противоречия практически во всем ну и главное что написано в библии абсолютно не соблюдается верующими все это вместе взятое никак не может заставить верить в то чего нет-основываясь только на том что это может быть
Весь мир кто то создал, не может он появится сам собой, а значит есть творец. Я думаю такая логика подходти.
Марина Нечай
Марина Нечай
3 506
Виктор Безфомильный Должен отметить, что попытки доказательства бытия божия церковью всегда считались ересью.