Религия, вера

вопрос не к фанатикам а к здравомыслящим, вы верите в Бога? и обоснована ли ваша вера чем то кроме книг и проповедей ?

случалось ли у вас что то, что вы почувствовали что нечто вам помогает ?
Вся наша беда в том, что мы относимся к Богу, как к "золотой рыбке", которая обязана нам служить. Всякую "помощь" верующие относят на счет Бога, а всякую неудачу на счет дьявола. Атеист же все удачи приписывает себе, а в неудачах винит других или обстоятельства. У людей превратное понятие о Всевышнем, которое им преподнесли религии. Верующие верят в Бога, которого нет, а атеисты отрицают такого Бога и они в этом правы. Творец - это Источник энергии, в которую встроена программа развития, это Сила, творящая миры из элементарных частиц (которые являются лишь сгустком энергии) сложные системы в строгом соответствии с Замыслом, с Им установленными Законами, в которых нет протекции и нет отклонений. Человек находится в процессе развития (эволюции) и пока еще не достиг своей высшей точки, потому и не способен понять Замысел и Законы мироздания. Но мы уже вплотную приблизились к переходу на новую ступень развития, многое уже открыто и те, кто упорно ищет ответы на "вечные" вопросы, уже включились в процесс своего развития сознательно, ускоряя его - для этого мы и наделены разумом.
Сергей Бирюков
Лучший ответ
На чем основана вера? ! На пропаганде и дикарских пережитках наиболее отсталой части местечкового социума. А родились бы в Пакистане-молились бы совсем другому Богу; Аллаху.
А если б в Индии-орали бы "Харе Кришна".

Может ли быть вменяемым человек, который считает, что на небе живет невидимый летающий колдун? ! Причем этот колдун якобы еще и следит за всеми! И всех тех, кто по его мнению неправильно занимается сексом, колдун после смерти оживит, выдаст новое тело и будет вечно мучить-жечь огнём.

Как работает весь этот механизм и почему?! Подробнее-здесь:

http://www.litmir.net/br/?b=113140
Ирина Гиберт
Никто никому ничем не обязан. Каждый верит в то, во что верит. И рассказы о том, что с кем случилось и как он пришел к вере для посторонних людей ничего не значит. Так что и не зачем распространяться по этому поводу.
Виктор Зенков
Род лукавый и прилюбодейный знамения ищет?
Boris Gendler
Гульгена Валиева что то вроде того ))
чтобы что то понять-надо сначала прочитать руководство. скажем-делая машину-читаешь инструкцию. иначе-не починишь. только сломаешь. так и в религии-читаешь сначала инструкцию. однако!! есть инструкции-которые не выполняются-машина вроде едет. но пыхтит и вся разваливается-христианство. к примеру. а есть машины-собранные по инструкции-мусульманство. к примеру. там-машина смазана и легко едет. есть и другие руководства-каждому человеку-свое. я лично-верующий. однако! так мало знаю о своем боге. что приходится самому учиться. то есть-моя машина едет. неплохо. что то где то громыхает и побрякивает. надо смотреть и учиться-как ее улучшить. что и делаю.
Да верю.... Доказательства есть.... очень простые для меня.... Когда человек занимается духовными практиками, то есть прославляет имена Бога, то у человека меняется судьба ...Душа испытывает состояние счастья и блаженства... Это не пустая философия... это мои ощущения...
Olga Fedoseeva
посмотрите на себя в зеркало - вот на чем основана моя вера, все вокруг свидетельствует о Творце и вы в том числе. Бог действительно помогает.
Alina Satybaldieva
Да, верю в Бога. Моя вера обоснована множеством доказательств - всё что мы видим вокруг имеет своего Творца и кроме Него никто не смог это повторить. Разве это слабое доказательство?
А насчет того, что почувствовать что нечто помогает - "нечто" - слишком унизительно для Бога, Вам не кажется?

Что Бог помогает чувствовала и не раз.
Доказательства Бога как Творца видны в окружающем мире, причины и следствия, закономерность и порядок не только на земле но и в космосе.
Что-то есть !
Антон Бакулин
Многие, так сказать, верят. Но их вера ничем не обоснована, если иметь ввиду логику. Атеизм тоже не обоснован. Выходит, и верить нельзя, и не верить тоже? Но можно или запрыгнуть в уходящий поезд, или остаться, третьего не дано. Я предпочитаю запрыгнуть.
OK
Oxi Kmam77
книги.. проповеди... вера в душе должна быть.... у каждого своя вера...
Здравомыслящие креационисты? Не смеши людей.
Luba Maicovich
Гульгена Валиева бывает и такое
я верю в бога!