Религия, вера
Вы можете обосновать истинность вашей веры?
Вы можете в нескольких предложениях объяснить почему именно ваша вера правильная?
могу!
Моя вера - самая истинная, ибо никто ещё не опроверг МОЁ атеистическое всесилие и всемогущество, могу и рубль подарить, и желание исполнить!
... Все другие небесные педерастобумбарашки - немощные, даже рубля подарить не могут!
Один из признаков истинности веры это то , куда она приводит. Христианство ведёт в Отношения Отца и Сына . Бхагавад Гита в Дружеские Отношения , но выше всего Бхакти.
потому, что от апостолов (для тех, кто в теме)
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Сампрада́я (санскр. सम्प्रदाय, IAST: saṁpradāya) — санскритский термин, используемый в индуизме для обозначения определённой богословской традиции, философское учение и культурные особенности которой передаются по линии духовных учителей — цепи ученической преемственности, называемой парампара. Получая духовное посвящение (дикшу) от гуру, принадлежащего к парампаре одной из сампрадай, ученик автоматически присоединяется к этой сампрадае. К сампрадае невозможно принадлежать по рождению, по наследству, как в династии или готре. В контексте современного индуизма, термин «сампрадая» также используется для обозначения обществ, организаций и групп людей.
Санскритское слово сампрадая (IAST: saṁpradāya) можно перевести как «традиция» или «религиозная система», хотя необходимо заметить, что в индийском религиозном контексте, данный термин обладает гораздо более авторитетным и сильным значением, которое невозможно полностью передать переводом его на русский язык.[1]
А как же! :)))

Надежда Гутник
а он и так проститутка.)
Я считаю, что моя вера правильная, потому что она основывается на Библии (слове Божьем), на новозаветных принципах.
Зачем? Моя Вера - это Моя Вера, я живу по Ней и никомму не навязываю, по моей жизни видно. Если у меня Гармония в Душе, живу по Совести, страюсь Ладить с Внешним Миром. Для меня Она Правильная!
Могу. Но если человек мое обоснование не принимает и не хочет принимать - это его личное решение, на которое я повлиять никак не могу.
Хороший вопрос.
1)Учения христиан ,служителей Бога, основаны на Библии.
2)Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Христиане служат представителями Христа и его Царства (Иоанна 18:36; 2 Коринфянам 5:20).
6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
7)Взращиваю в себе качества присущие Творцу.
Галатам 5:22, 23: А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
8). Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
9). Христианское собрание сплочено в вере, и его члены объединены узами любви, подобной любви Христа (1 Коринфянам 1:10; Колоссянам 3:14).
10). Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия. (Обрати внимание, какие принципы содержатся в словах, записанных в 1 Самуила 8:5, 10—18; 1 Тимофею 5:22.)
11). Иегова расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).
12). У христиан должна быть свобода речи, когда они разговаривают о Царстве Бога с людьми разных политических убеждений (Матфея 24:14; 28:19, 20; Евреям 10:35).
Я думаю важно только одно - какие плоды эта вера приносит. Стали ли вы жить в добре, мудрости и милосердии?
Я даже не уверен, что это моя вера - у меня в голове миллион китайцев и половина Израиля
Ага а они могут?

Мне она походит. Только и всего.
Вера ,основанная на Слове Бога - Библии и подтвержденная Богоугодными делами .
Коран - Смысловой перевод - Семейство Имрана 3:19
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Виталий Захарченко
2:6
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Почему моя вера правильная? А я не верю в Бога,я знаю,что Он реален!И никакая религия мне не нужна! Единственное,есть Писания ,которые повествуют историю земли, некоторые ньюансы и т.д..Эти Писания - Веды (славянские в том числе) и некоторые египетские источники! Возможно их больше,но сегодня скрыто множество текстов от глаз людских! Почему они?Потому что личный контакт с Богом это доказывает.В двух предложениях не описать.Писания помогают интеллекту подкрепить духовные ощущения связи со Всевышнем!
Alexandr Glebov
Вы верите в то, что якобы один из богов реален, а остальные - нет.
"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды" (Матфея глава 7 стихи 16,17)
А зачем веровать мыслящим людям? Дети не мыслят и поэтому верят в истинность Деда Мороза.