Религия, вера

Что определяет истинность вашей веры?

То что она полностью согласованна с Библией
Соня Крохмаль
Лучший ответ
Слепое талдычение.
Кайрат Мужукбаев Если ты не видишь ток, это не означает же что его нет? и тебя не спасет твое не знание.
Кайрат Мужукбаев если ты не видишь ток, это не означает же что его нет? и тебя если не спасет твое не знание.
Степень наслажденности Высшей Личности.
Обетования Отца Небесного! Они истинны и непреложны.
практичность
Aizhan *
Исихия
Dana Abdusattar
Личный опыт.
доверие
F-
Foxy -0-
Соседи сказали, что она истинная. Не будут же они врать.
Любовь.
Малочисленность ее приверженцев.
Чистый Таухид (Единобожие).
разумность и понимание
Искренность.
Tatyana Gebert
Знания духовные. Без них истину вы не познаете. Знания плотские помогают плоти. Знания духовные помогают духу вашему.
Практический опыт. Это не значит что я праведный. У меня проблемы с бухлом начались. Давняя пагубная привычка. Раздобыл адрес живой церкви в своем городе. Вот думаю наведаться, самоосвобождение я того еще не слышал. Бесов изгоняют, сами они не вылезут. Благо церковь настоящая а не фуфло типо православия где твой крик помощи никто не услышит, на все один ответ поставь свечку да библию читай.
Михаил Щупак
Истинность православия

Первое. Я уже много раз говорил: держитесь как за якорь спасения. Мы тем ещё отличаемся от всех христианских направлений, что у нас ещё есть вера в истинность святых отцов, их учения. Как только мы потеряем её, мы растворимся в этом море протестантизма, либерализма, модернизма, как хотите называйте. В чём угодно, католицизма, всего на свете. Только это ещё держит православие и оставляет его православием. Только. И больше ничего. Потому что иначе нет нам возможности сохраниться. Это первое положение. Это очень важно. Этим оно отличается, православие. И вот в связи с этим обращаю ваше внимание.

Есть две стороны христианства, которые мы различаем. Вероучительная и духовно-нравственная сторона. И надо понимать, что вот этот принцип верности отцам одинаково касается как той, так и другой стороны, и той и другой. Я скажу вам так, с чем мы сталкиваемся. В отношении ещё вероучительной ещё соглашаемся, ну, да, здесь Вселенские соборы. Здесь, помню, с лютеранами мы обсуждаем: да, да, мы тоже признаём оросы Вселенских соборов, мы не отрицаем, по крайней мере. Как только касается духовно-нравственной, разводят руками: а что это такое? Ну, мы тоже согласны, что убивать не надо. И сразу знаете, что говорят? Десять заповедей. Я говорю: простите, при чём здесь эти заповеди? Вы почему сразу Ветхий завет? Да христианам стыдно говорить даже об этом. Они в Новом завете почти не упоминаются, потому, что стыдно: «не убивай» сказать христианину! Христианство о другом говорит: «блаженны плачущие», а это что такое? Что это такое? «Блаженны нищие духом»! Как это понять? И есть знаете, в отдельных рукописях стоит не «блаженны нищие духом», а стоит «блаженные нищие», о! Схватились, ура! Вот, оказывается что, говорит о нищих, у которых ничего нет в кармане! И переводы, и целый ряд. Все говорят: «нищие духом», святые отцы пишут «блаженны нищие духом» всё время.

Вопрос о чём идёт? Об основах духовной жизни. И здесь я вам скажу, друзья мои, имейте в виду, самое плачевное состояние. Об основах духовной жизни даже и речи почти нет, ни о каких законах духовной жизни. Никаких собраний, конференций, рассуждений ничего нет. В результате посмотрите, что произошло на Западе.

Я вам уже неоднократно зачитывал, и было бы очень хорошо помнить, что творится с этими католическими святыми. Как оставив, забросив отцов, к чему пришли. К чему дошли они, эти бедные, бедные люди. Тереза из Лизьё, читаю: «Я пришла спасать души, – не душу, а души, – и прежде всего молиться за священников. Я неизменно храню дерзновенное упование на то, что стану великой святой. – понятно вам: не святой, а великой даже святой, – и Господь открыл мне, что слава моя будет явлена взору. Суть её в том, что я стану великой святой». Или пишет о любви ко Христу: «Это было лобзание любви, я чувствовала себя любимой, и говорила: я люблю Тебя, и вверяю Тебе себя на веки. Не было прошений, ни борьбы, ни жертв». И так далее. «Взглянув друг на друга, мы поняли всё». И так далее. Вы слышите? Романы. Вы думаете, она единичная? Все такие. Духовную жизнь обратили в романы со Христом. Это дойти до такого безумия.

Исаак Сирин пишет: «Как ты пишешь о божественной любви, не искоренив прежде страстей? Любовь – это вершина добродетелей, которая возникает только из полной чистоты сердца, – причём, какой чистоты? – которая смирилась до предела, увидела свою духовность, пришла в состояние смирения. От туда только может возникнуть любовь. А ты что пишешь?» Вы слышите, утрачено это. Я вам скажу, это бедствие ещё похуже, наверное, чем даже утрата подчас даже вероучительных истин. Вот беда, какая.

Православие ещё сохраняет это, сохраняет учение отцов. Но, скажу вам так: вы уже знаете, где мы слышим о духовной жизни? Где мы видим, какая, например, взаимосвязь добродетелей? Какая взаимосвязь страстей? А ч
Основана ли она на Библии