Религия, вера

По каким признакам вы определяете истинность вашей веры или вашей религии? Что именно дает вам такую уверенность?

Х.п.
В истинной религии присутствуют чистота, правдивость, милосердие и аскетизм. А также "По плодам узнаете их"
Ирина Пеливан
Лучший ответ
Для меня Бог открыл все о Себе в Слове Своем - Библии. Библия - пророческая книга. Это и ученые уже доказали, она предсказывала события
Violetta Romanovna ага. Особенно пророка Даниила
и ничего если предсказал событие которое произошло 400 лет спустя
по закономерностям физического и психического плана мироздания
Вася
Уверенность всех остальных вокруг. Оставаться одному как дураку, никому не хотца )
Х.п. стадный инстинкт что ли
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования. Истинности веры не существует, ибо признание истинным признания истинным - это бессмысленная тавтология.
Ножик в кармане.
Лана Жилина
в каждой религии свои пророчества
чудеса исцеления или просто чудеса
во что внушили в то и верят
Уважайте религиозные верования других людей https://www.youtube.com/watch?v=sEmdoXGaeA0#action=share
Познание.
Чистота, милосердие, аскетизм и правдивость-это и есть истинная опора любой религии!
Высшая, лучшая религия описана в «Бхагавата-пуране» так: это та религия, которая желает блага всем живым существам!
вера не нуждается ни в признаках, ни в доказательствах уже исходя из своего определения.
Твоя Зая они имеют на тебя влияние.. веруны эти
А у нас в Раше так много религий? Свобода выбора что ли есть?
Х.п. конеЧно!)
Иисус Христос создал Церковь на едином камне веры (Мтф. 16.18) и предостерегал от возможных разделений (Лук. 22.31). Слово Православие стали применять в 3-м веке, чтобы отличить истинную веру от ересей. Христос не создавал протестантских конфессий и деноминаций возникших после 16-го века. Последний союз Господа заключен с Православной Христовой Церковью, ей дана благодать всех Таинств.
guliev_abil
Х.п. а католиков в топку?
Сила.
Св
Светлана
«17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.» (Матфея 7:17)
Библия определяет кто прав, а кто нет.
По индуизму, мир нереален, то есть в нем по определению не может быть "признаков истинности" , а есть только признаки нереальности - постоянные изменения всего и вся
Алёна Киппер
Разумом и сердцем.
нормальная религиозная организация не будет претендовать на единственно истинную
Екатерина