Религия, вера
Вы гордитесь Инквизицией ? Это часть Вашей Веры . Вашей религии....
инквизиция эт остатки животного в уверовших, испугал их сатана вот и уподобились язычникам снова
Лена Мироненко
Дорогого стоил испуг ((((
Инквизиция уничтожила колдунов и ведьм. Поэтому в Африке колдунов немеренно, я среди белых людей только я и ещё один пацан в Америке!
Павел Артамонов
вы колдуете :)? как интересно :)
Лена Мироненко
По внешнему виду,ты на " пацана " не тянешь ((
Мы НЕ гордимся инквизицией. Это НЕ часть нашей веры, НЕ часть нашей религии. У нас и без инквизиции черных пятен полно.
инквизиция и у атеизма была и в язычестве.
Раннее христианство и христианская церковь страдали как от внешнего врага — римских императоров, так и от внутренних раздоров, опиравшихся на теологические разногласия: различные толкования священных текстов, на признании или непризнании отдельных текстов священными и так далее.
Отражением одной из стадий внутренней борьбы был, видимо, «Иерусалимский собор» , упоминаемый в главе 15 Деяний святых апостолов, а также множество случаев, когда апостол Павел защищал собственное апостольское служение, убеждал христиан опасаться ложных пастырей или чего-либо противоречащего тому, что проповедовал он. Аналогичные призывы содержатся в посланиях Иоанна и в Послании к Иудеям, а также в Откровении Иоанна Богослова.
Начиная со II века, христианские авторитеты (епископы и местные синоды) , пользуясь вышеприведёнными источниками, обличали некоторых богословов как еретиков и определяли доктрину христианства более ясно, стараясь избежать ошибок и разночтений. В связи с этим ортодоксальности (греч. ὀρθοδοξία — правильная точка зрения) стали противопоставлять ересь (греч. αἵρεσις — выбор; подразумевается, что ошибочный) .
Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III Церковный трибунал, которому было поручено «обнаружение, наказание и предотвращение ересей» , был учреждён в Южной Франции Григорием IX в 1229 году. Этот институт достиг своего апогея в 1478 году, когда король Фердинанд и королева Изабелла с санкции Папы Сикста IV учредили испанскую инквизицию. Конгрегация священной канцелярии была учреждена в 1542 году, заменив собой «Великую римскую инквизицию» , а в 1917 году ей были переданы также функции упразднённой конгрегации индекса [2]. В 1908 году переименована в «Конгрегацию доктрины веры» (Sacra congregatio Romanae et universalis Inquisitionis seu Sancti Officii). Работа этого учреждения строилась в строгом соответствии с действующим тогда в католических странах законодательством
Это их же грехи. Вот вам люди результат заповедей. Следуйте им дальше и будьте овцами в послушном стаде фаворита.
Что бы мы без неё родимой делали!! ! Она ведь помогла многим людям поверить и впустить в своё сердце господа нашего Иисуса христа!! ! Слава ей и во веки веков аминь!!!
ну я вообще-то православный и к моей вере она некакого отношения ни имеет!! !
Эмиль Фатыхов
Прочитайте про раскольников
Лена Мироненко
Ну прям , ну прям вообще никакого ? )))
Счастлив тот , кто неведает
Инквизиции, крестовые походы устраивались католической церковью.
У православной цервкви "подвигов" тоже немало.