Пять критериев Истинности религии.
Давно забытые прописные истины.
Если есть путь, то всегда должны быть люди, которые прошли этот путь или находятся на определенных участках пути.
Этим все определяется.
А по большому счету Истинная религия учит как отбросить эгоизм, алчность, зависть, ненависть и глупость.
Учит как взрастить Истинную святую любовь и милосердие к ближнему!
Религия, вера
Верующие, скажите, по каким признакам Вы определили истинность Вашей Веры?
Любава-это ЛЮБОВЬ, Истинность моей Веры! Мир Тебе !
По ощущениям Силы и Благодати... Самый верный путь в выборе правильного направления - это умение прислушиваться к себе. Анализировать свои ощущения, сравнивать, отслеживать. Все истинное, хорошее и правильное всегда сопровождается чувством гармонии, удовлетворения, наполненности Силой и в внутренним спокойствием. Это относится и к ВЕРЕ:)))
По тому, что мне просто тепло и хорошо от нее.
каждый выбирает то мировоззрение, которое соответствует его кармическим урокам для определенной инкарнации. Поэтому каждый верущий и каждый атеист, несмотря на доводы людей других мировоззрений, не отказывается от своих убеждений.. . почти никогда.
Любовь Попова
Т.е. Вы не предполагаете духовного поиска у человека? Один раз стал верующим или атеистом, и на всю жизнь? Вы не правы, несмотря даже на некие намеки на обоснованность на основании какого-то учения. Если Ваше учение об этом прямо говорит, задумайтесь, возможно, оно лживо.
приняли Духа Святого!
2Кор. 6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Мои народом.
Не обязательно видеть сам источник, достаточно видеть его проявления.
Ну а уж по плодам и дерева узнаются, какие прогнили на корню, а какие крепки силой да духом, да Корнями своими!
мои религиозные убеждения основываются на познании и знаниях, а не на вере
та Любовь которая пришла к нам, людям не сравнится с другими верованиями в мире. все религии мира говорят о том какие жертвы люди несут своим богам, и лишь евангелие говорит о том какую жертву Бог принес людям, нам. Мой Бог вышел на мое взыскание, а вера язычников, всю жизнь находится в поиске своего бога!!
Не понимаю понятия истинная вера. Как можно сказать что истина если у каждого она своя? И да моя вера в бога истинна потому что я верю в него и даже не просто верю а кажется ощущаю всем телом. Но я не перевариваю религию и тех кто ей служит. Есть священники имамы и другие, тек то действительно служат богу но сейчас, религия бизнес и она запасается фанатиками которые кричат что только их религия правильна и что остальные люди кто не поддерживают их те одержимы бесами.
У меня на почве религии помешались две мои тетки и именно они показали мне своим поведением насколько это грязное дело.
Коран - это книга ниспосланная людям Богом и содержит в себе слова божьи. И сама по себе эта книга является чудом, доказывающим существование Бога. За 1400 лет никто не смог изменить ни одной буквы в Коране даже запятые переставить. В этом заключается ее чудо, то что она не изменна и никто никогда не сможет исказить в ней.
В отличие от других религий, где Писания написаны людьми, переписаны многократно и искажены до невозможности.
Suhrob Hasanov
Сразу скажу я не признаю религии но признаю бога. А теперь что бы опровергнуть ваши слова и уровнять шансы религий и их писания скажу вот что. Где то год тому назад были найдены рукописи древнейшей библии которой лет больше чем Иисусу. Это рукопись и была той библией которую мы знаем сейчас так как после проверки учеными был доказано что ничего в тексте не изменилось сравнивая сегодняшнюю библию с той древней. Вот так вот =)
По Библии.