Религия, вера
По каким признакам можно определить истинную религию,(веру,церковь или как хотите) ? Назовите 5 признаков?
Атеистам,троллям и прочим марксистам не писать!!! Пожалуйста пишите по существу.
Достаточно и одного - по делам их узнаете их.
Тебе каждый назовет признаки той веры, к которой он сам привержен. Так ты истины не найдешь :-)
ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться
нет различия кто ты - атеист или верующий. .
и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Михаил Клюкин
А если Ваша жена скажет : " Нет различия с кем я сплю,со своим мужем или соседом" ,что Вы о ней подумаете?Хотели бы такую жену?Наверно вы согласны,что лучше иметь преданную жену ,чем шлюху?Или Вам все равно?
Вряд ли ты готов понять эти признаки, но всё же
Во первых нужен (модное словечко) эгрегор-пужалка для взрослых детей-он абсолютен и всеведущ.
Далее нужно отсутствие свободного шатания болтания, т. е четкий правильный распорядок жизни, где шаг в сторону -расстрел
Не помешает чистоплотность, бережное отношение к вещам мира (природе, животным, чистым улицам, ну и к некоторым людям (явно не всем) )
Так же необходима перспектива, ради которой человек лишен свободы быть ленным пройдохой
Ну и полная социальная интегрированность, т. е. возможность большим массам жить по этим канонам
Ответ не заставит себя долго ждать....
Не нервничайте так, не будем:) )
Поскольку истину в религиях не ищем:)
все примирит святость. У какой религии больше святых там лучше. к святости не идут по признакам. каждый выбирает то что по силам. работая по способности больше приносишь пользы.
- разумность
- непротиворечивость
- идеальность-совершенность свода законов
- НЕ несет в доктрине характер унижения величия Творца
- достоверности-неизменность Божьего начала Священного писания
...
- отвергание идолопоконства и язычества
По всем параметрам только Ислам.
- непротиворечивость
...
- отвергание идолопоконства и язычества
По всем параметрам только Ислам.
Эльвира Наумова
Перечисленным признакам не удовлетворяет ни одна религия, вот беда...
истинная это когда веришь в Спасителя Иисуса, посланного Отцом и не отрекаешься от таких же верящих, даже если они другой конфессии.. потому что Иисус тоже ни от кого не отрекается- разве этого не достаточно? ..а то некоторые любят говорить- «они все ненормальные христиане потому что они все религиозные, а я один нормальный потому что вне этого всего» ,или говорят «наша организация церковь самая правильная и наши верующие самые истинные поэтому нас ненавидят» ...можно с чем то не соглашаться, спорить, но не надо ставить себя выше и не надо искусственно делать из себя жертву…. вот так я думаю.
Эльвира Наумова
Вот-вот. Как я и предсказывал, каждый называет признаки той религии, которой сам привержен. Никто не желает считать себя дураком. Все умные!
Апостольское преемство и преемственность поколений. Этого достаточно.
1-5 Учение соответствует Библейскому во всех тонкостях и подробностях.
Михаил Клюкин
А почему не написали ни одного?Что стыдитесь?Или как?
признаки истины -
Михаил Клюкин
А почему пусто?Хм-м
Эльвира Наумова
Прелестный ответ. А главное - абсолютно справедливый. Браво!
Христианская Библия от Бога, остальное - от лукавого
Эльвира Наумова
Но ведь про любую религиозную книжку ее почитатели скажут слово в слово то же самое. Вы, конечно, ответите, что все они дураки, а вы один - умный. А как насчет доказать?