Мы видим, что кандидат на пост президента Российской Федерации вновь перечеркнул основополагающие принципы действующей Конституции. Как известно, 23 января в "Независимой газете" в своей предвыборной статье по национальному вопросу он первым среди постсоветских руководителей назвал русский народ "государствообразующим", чем подорвал концепцию общероссийской многонациональной гражданской нации.
Через 16 дней Путин нанёс удар уже по принципу светского государства. Это принцип уже 20 лет подвергался планомерной осаде: религиозные организации, в первую очередь, Русская Православная церковь Московского Патриархата приобретали всё большие влияние, заключали официальные соглашения с силовыми ведомствами, церкви бессчетно передавали памятники культуры.
Однако именно 8 февраля 2012 года на встрече с представителями "традиционных" конфессий премьер-министр Владимир Путин перешёл последнюю грань, формально ещё отделяющую светское государство от клерикального. Кандидат Путин озвучил обширную программу развития государственной поддержки религиозных организаций, которую он введёт в случае избрания главой государства. Основной упор был сделан на обещание государственной поддержки РПЦ. По смыслу путинских инициатив она назначается господствующей конфессией на территории России.
Религия, вера
господа оставьте ваше мнение на происходящее в России с религией верой церковью и конституцией?
нет смысла бороться за православие!
это уже ясно давно, нужно понять, что будет хуже
Гладко стелит, да жестко спать..
послушай Бэн.. не трогай Путина..
ничего хорошего это России не даст. Россия уже не та что была и зажата разными религиями и народами. России выгодно остаться светской и забыть про все религии. Читайте книжки дома!
выборы пройдут и всё забудется, а церковь и конституция у нас отделены от государства.
Слова "конституция" и "проституция" недаром похожи. Кто деньгу платит, тот и девушку имеет.
религиозная мафиозная структура путем различных махинаций проникает в структуры власти государства, это очевидно. Ну а для таких людей не существует никаких законов, кроме их внутренних. К сожалению это выглядит именно так. Крестные отцы правят страной.
Я прекрасно понимаю, что Путин - далеко не православный христианин.
Думаю, что он просто хочет хоть как-то достучаться до остатков духовности и нравственности людей.
Пусть церковь будет первым шагом, первым, но не последним! Цель - не она.
мнение простое власть желает начать оболванивать подрастающие поколение с помощью религии ...но скоро крандец сегодняшней власти .. так что вряд ли выгорит.. . доллар рухнет вот тогда все останутся с голой жопой
Нужно же чтоб кто-то внушал населению покорность и терпение к власти, олигархам, чиновникам. Чтобы народ терпел нищенское существование.
Откровение 18:2 "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. "