Религия, вера
Религия, вера, церковь-часть нашей культуры, истории. Но всерьез считать, что есть бог, что это личность-это же бред!?
Да. На дворе 21 век уже.
религия, вера, Церковь основаны на вере в Бога, считать, что культура, история -это описание бреда, вряд ли родится в разумной голове такая мысль
Не все ещё дружат с головой...
...а ты так перед сном и скажи шепотком - ЭММАНУИЛ это БРЕД, ИСУС это БРЕД!
Ну, ну.. . Давай ка, дерзни+
Мои слова возможно тебя и не убедят, по почитай вот это, е6сли тебя действительно этот вопрос интересует. Николай Лесков. ЕВРЕЙ В РОССИИ:
НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАНИЙ ПО ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ
Давно бы все засохло на корню.. . но что-то же питает нашу веру, у человечества в целом давно бы нашлись другие цели, Бог один способен поддерживать все религии, культуры и пр...
Светлана Тагильцева
Но не засохло же! Не существует бог, в науке его нет. Нет даже такого предположения! Потому что нет ни 1 факта, не на чем строить такое предположение или гипотезу. Нет его и все. Поэтому наука вообще его не изучает. Нечего изучать. Наука сказками не занимается.
Вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни ЭТО КОГДА ТЕБЕ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ ЧТО К ВАМ ЗАВТРА ПРИДЕТ ИИСУС, т. е. Гарик УТВЕРЖДАЕТ что Иисус живет в МОСКВЕ!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит ДАВАЙТЕ ИИСУСА ССОБОЙ ВОЗЬМЕМ!!!, и короче ЛИФТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА МОЕМ ЭТАЖЕ. . РАСКЛАД ОДНОЗНАЧНЫЙ кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо ПРОТКНУЛИ и очень РЕЗКО СВЕТ пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) такой же цвет как и от звезд ну прям на ОДНУ СЕКУНДУ свет был прям яркий яркий думаю это СПЕЦИАЛЬНО было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще, самое нормальное объяснение этому то что небо ПРОТКНУЛИ и тут же дырку ЗАКЛЕИЛИ.
А считать, что человек образовался сам собой - это не бред?
Светлана Тагильцева
Вы просто не грамотная.
Это личность со своими качествами. Все вокруг говорит об этом. Чтобы все создать нужен разум, интеллект, а это уже личность.
Светлана Тагильцева
Да у вас же на глазах за пол-года само создается: посадил 1 картошку-вырастет 10. Более сложный пример: факт-все собаки, даже карманные-имеют предка-волка.
Поражаюсь, ведь интересно, как все наука объясняет! Ведь правда интересно. Ну неужели просто верить в доброго дядю на небе и спокойно молиться-и не думать-зачем жить тогда? Надеяться на рай? В земле после смерти все будут, все равно 2-й жизни ни кому не дано.
Ваши рассуждения схожи с такими рассуждениями:
Да есть стены, двери, окна канализация, водопровод. Все часть нашего дома и его коммуникации делают нашу жизнь безопасной и комфортабельной.
Но всерьез считать, что у дома был архитектор и строители, и считать их личностями -это же бред! ?
"ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог. " (Евр. 3:4).
Светлана Тагильцева
Если бы дом был живым и жил бы для этих целей, для которых его строят люди---он бы сам рас как бамбук или картошка. Сам!
Я видел, как работает программа такая с часами. Если бы они были живые. То сами появляются. сначала маятниковые, а потом очень точные. По условию, там 2 более точных часов дают потомство, а третьи часы-не дают, или типа погибают.
И что ж это за культура, которая основана на бреде. И заметьте- это не только в России.
Светлана Тагильцева
Есть страны-где религия не только культура, а основа уголовного права, там за отрицание местного бога смерть или пожизненное заключение, естественно не от бога, он то не существует.
....традиционно, то что человеку субъективно не нравится, или то, о чем он совсем не имеет знаний - он хочет считать не существующим.
Вот и все)
Мы знаем только то, что хотим. А что не хотим - о том и не будем искать знаний.
Вот и все)
Светлана Тагильцева
Со мной не так. Я в детстве крещен. Потом заинтересовался все таки этим вопросом. Ведь миллионы верят! Но... оснований на самом деле для веры нет. Это особенность нашего мозга.
Я знаю поэтому, что верующие будут всегда. Как например и воры. И через миллион лет, если будет живо человечество.
это не бред в это надо верить
Светлана Тагильцева
Зачем верить в бред? Если это не правда, а выдумано.