Религия, вера

Посоветуйте мне, какую религию выбрать, православие или ислам? Обе же являются частью нашей культуры. Да и в медресе

Павел Маркович, только Православие.
И поступайте в медресе.
Нам потом расскажите, чему там учут.
Fedot Fedot
Лучший ответ
Игорь Бурцев он не выдержит обрезание в его возрасте...
не возьмут его мусульмане..
когда при выборе религии человеку нужна помощь проекта "Ответы" - то результат очевиден - атеизм. =)
Игорь Бурцев скорее всего - дисциркуляторная энцефалопатия..
Лучше бы были в мерседесе...
Galinka U
Принимайте иудаизм сразу, чего уж там.. . Оригинал всегда лучше плохой копии. Для еврея.
было такое течение у старообрядцев в 19 веке. Колдуны -дырочники. Это вот как раз для Вас. Дырке в заборе поклоняться. Даже и никуда и поступать не надо. Главное побольше сексуальности при виде дырки в заборе.
Oleg Li
оставайтесь в лоне русской культуры, безрелигиозным.
Natasha G
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.

3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.

3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.

3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
...

3.61 Самые близкие к Аврааму люди, - те, которые ему последуют, каковы сей пророк и верующие: Бог покровитель сим верующим.

3.62 Некоторые из читающих Писание желают ввести вас в заблуждение; но они вводят в заблуждение только самих себя, и не понимают этого.

3.63 Читающие Писание! Для чего отвергаете сии знамения Божии, тогда как вы очевидцы этому?

3.64 Читающие Писание! Для чего облекаете истину в ложь, - скрываете истину, когда её знаете?

3.65 Некоторые из читающих Писание сказали: " поверуйте в то, что ниспослано верующим, на один день, а после того отвергните: может быть, обратятся они.

3.66 Верьте только тому, кто следует вашему вероуставу". Скажи: прямое руководство есть руководство Божие; даётся оно некоему подобно тому, как дано было и вам. Станут ли они спорить с вами об этом пред Господом вашим - скажи: щедроты в руке Божией; Он даёт их кому хочет. Бог — всеобъемлющий, знающий.

3.67 Он усвояет свою милость кому хочет: Бог владыка великих щедрот.
...
3.77 Так ужели они будут искать другого служения Богу, когда Ему покоряются охотно и невольно все на небесах и на земле, и к Нему они возвращены будут?

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.

3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.

3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:

3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,

3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.

3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.
...

3.198 В числе читающих Писание есть такие, которые веруют в Бога, в то, что свыше ниспослано вам и что ниспослано им: смиряясь пред Богом, они не променивают сиих знамений Божьих на что либо малоценное.

3.199 Им воздаяние у Господа их; Бог скор в отчетливости.

3.200 Верующие! Будьте терпеливы в себе, будьте терпеливы друг к другу, будьте тверды, будьте богобоязливы и, - может быть будете счастливы.
-----------------------------------------------------------------
перевод смыслов Саблукова.
Елена Скурятина 2.214 Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и угрожателями, и с ними ниспосылал Писание и в нём истину, чтобы решить между людьми то, в чём они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание), после того как доставлены им ясные указания, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу. Но Бог, по своему изволению, руководствовал верующих к истинному знанию о том, в чём они разногласят между собою. Бог ведёт кого хочет, на прямой путь.
Задайте себе вопрос: вам ближе Единый Бог или ТриЕдиный? вы считаете что вера идет против разума или она дополняет её? Ислам дружит с разумом, православие отвергает все что касается разума и логики....
Юл
Юля
Попробуйте в МГУ поступить на Религиоведение.
выбирайте сразу иудаизм, а не его секты.
а правда - все берите - много не будет ;)))))))))
Артём Шершнёв
42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.

43. О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» .

44. Это – часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию) . Ты не был с ними, когда они препирались.

45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.

50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!

53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .

54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.

55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .

57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.

58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов! »

62. Воистину, это – правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.

63. Если же они отвернутся, то ведь Аллаху известно о тех, кто распространяет нечестие.
Сура 3
Религии навязаны людям обманом, опасны и не нужны, уводят от правды, делают духовыми рабами, догматиками. ВЕРА: ведаю Ра (знаю гармонию), не религия вообще. а знания природы. Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев, адаптированная под славян. Иначе бы не навязали славянам эту религию.
и то и другое на карачках.. не мужское это дело в религии лезть .ладно среди нас есть глупые. а Вам мужикам должно быть стыдно