Религия, вера

Подскажите пожалуйста,православные,должны ли мы нести в церковь часть наших доходов?

Просто постоянно подходят на улице то Свидетели,сегодня вот пристали мормоны,они отдают своей церкви 20 и 10процентов от своих доходов соответственно.А мы должны так делать? P.S.это,конечно,совершенно не значит,что я буду понесу какой-то процент в церковь,просто интересно.
Это пример, практикуемого в сектах, буквального, прочтения Священного Писания (Библии) . Десятина отдаваемая, Богу, заключается в наших делах по вере, таких как например молитва. Жертва Богу, дух сокрушен... (Псалом 50). Вспомните так же притчу о двух лептах подаваемых вдовой. Что ответил Спаситель: "истинно говорю Вам, что она положила более всех" (не дословно. ) буквальное высчитывание 10% от своего дохода. это ли не фарисейство в высшей степени. Кстати в сектах, пропагандируют, что 10% это итак принадлежит Богу, и что если ты хочешь быть богатым, то надо быть на много щедрее. Характерно, что для западных сект, наличие благосостояния является признаком богоизбранности (интересный у них "бог", уж не золотой ли телец) . Важно не количество денег и не точность бухгалтерии, а расположение сердца. Бог "и намерения преемлет", и оценивает не по масштабам, а по сердечному расположению,
Виталий Михайлов
Лучший ответ
Игорь Кожедёров Спасибо,совершенно согласна с Вами))
В православной церкви не устанавливают размер пожертвований - сколько считаете нужным, столько можете пожертвовать
Это даже есть в некоих законах бизнеса-отдай десятину.. воздастся..
хотел бы я иметь сеть церквушек)
Татьяна Лукина
православные никому ничего не должны.
Ксюша Попенко
помоги безащитному.. накорми сироту, вдову, голодного..
Виктория Кокшарова и взорви неверных
В ветхом завете написано (приблизит. следущее) "принесите все десятины в дом мой и неизолью ли я благословение на вас до избытка и хотя бы в этом испытайте меня". А кто сказал, что в церковь нести десятины, если в новом завете сказано "господь живет в домах нерукотворных"? Коли неверите, что сие там написано, то полистайте библию и найдете.
Павел Нечаев
Игорь Кожедёров Сегодня меня на улице "вербовали"мормоны,цитировали мне про"дома нерукотворные",но при этом сказали,что несут 10% от своего заработка))посмеялась с них))
Сколько можете.
Нет. Только столько, сколько можете пожертвовать. Это вопрос совести.
Сколько хочешь, столько и отдавай на пиво им с чебуреками))
пусть правая рука не знает что делает левая
Марина Норец
слово "пристали" меня улыбнуло.... есть древний закон десятины ..закон веры и благословений Господа (Малахия 3 глава) это тот закон финансовый по которому Бог финансирует свою Церковь... все остальные "продают" таинства например крещение, венчание, отпевание и т. п. требы Это сколько маразма нужно иметь что бы молиться Богу за деньги?