Религия, вера
Подскажите, пожалуйста, православные люди (+)?
Дело в том, что у нас с мужем венчание в ближ. пятницу, мы прошли исповедь и причастие. Но теперь я анализирую свои грехи и понимаю, что несколько грехов опустила (а муж не забыл все) , а очень хочется полностью очистить душу перед венчанием (хотя большинство грехов я исповедовала) , но в церкви, где мы будем венчаться и где проходили таинства исповеди и причастия, нет будничных служб. Посоветуйте, как лучше поступить? Может, в другом храме исповедоваться, у другого батюшки? Последние забытые грехи. Или же после венчания у того же самого батюшки, у которого уже исповедовалась? Спасибо всем! И Храни Господь.
Есть такая разумная практика.
Если забыли какой-то грех сказать на исповеди, а надо идти под венец или к Причастию, то не надо беспокоиться по поводу забытого греха.
Исповедь ведь не магия. Бог видит что Вы забыли и не упрекнет Вас НИ В ЧЕМ.
Забытый грех назовете на следующей исповеди и все.
А если стремиться к полной чистоте души - сатана замордует.. . Бывает такое, исповеди километровые, а душа во тьме - это от того что с гордостью исповедуется человек, а гордости своей не видит.
Помоги Вам Бог!
Таинство венчания - это великое доброе дело.
Но после венчания тоже бывает силы зла стараются рассорить супругов, удержать свое сердце от раздражения так бывает сложно.
Дай Бог Вам терпения и счастья в браке.
Помоги Вам Бог!
Дай Бог Вам терпения и счастья в браке.
Лариса Аралова
Огромное Вам спасибо! Храни Вас Господь!
Дочь моя. Приходи вечером. Я тебя лично исповедую.
кошмар, и это 21й век?
Главное - не переживайте! Если для Вас это важно, можно исповедоваться еще раз, даже у того же батюшки, не грешно не вспомнить все, грешно -умолчать!!!
Вы что, помните все свои грехи?? ? А вдруг потом, во время венчания, вы вдруг вспомните о других грехах, что тогда делать будете?
Лариса Аралова
Что посоветуете?
Милая, Ольга!
Исповедание грехов - это труд и подвиг всей жизни христианина.
Даже великие Святые на смертном одре молились ко Господу и просили дать им ещё немного времени, что бы вспомнить свои забытые согрешения и покаяться в них!
Так что смело ступайте под венец с надеждой, что у Вас будет достаточно времени для покаяния и для чадородия, через которое и спасается женщина!
Лариса Аралова
Огромное спасибо! Скажите, а я вот сегодня очень хочу пойти на службу, хоть и в другую церковь (душа очень просит)! Не грешно у другого батюшки всё-таки исповедовать забытые грехи? Храни Вас Господь.
Я не воцерковленный, так что точно ответить не могу, но исповедываются Господу, а батюшка только посредник
Детский сад :-)
Господь Бог прощает грехи. у Него просите прощение, и Он точно знает про все ваши грехи