Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, православному христианину можно держать дома такой крест? Он не старообрядческий? Фото внутри

Это прекрасный старообрядческий крест. Старообрядцы наши Православные братья. Какая вы счастливая, что у вас такой благодатный крест.
Svetlana Abcdrew
Лучший ответ
Александр Кулиев Большое спасибо! Я разволновалась, что он старообрядческий.
Сначала накрутят, напридумывают, а потом такие вопросы возникают. Что это? язычество, фетишизм, младенчество или еще что то, но зато истинные, а все остальные сектанты.... Правда, хоть смейся, хоть плачь....
Дмитрий Ларгин
Ювелирные изделия под старообрядческие кресты 14-15 века. Держите, а что нельзя дома и ювелирные изделия держать. Можно.
Крест он и в Африке крест. Да если даже он и старообрядческий, что на помойку выкинете, на нём же всё таки Иисус изображён? ! Почитайте о символе креста, откуда он произошёл, когда на нём впервые стали изображать распятие, что означал этот символ до христианства и почему христиане присвоили его себе.
Сергей Быков
а что Никон волю бога исполнил, когда реформу ввёл...?) )
тоесть бог сначало дал одну религию и один обряд, потом подумал, наверное ошибся где то, нужно реформировать ...)
так он же типа абсолют и совершенен...)) )
и обрати внимание на руки на иконах, которым в храме поклоны бъёшь ( знаешь что обозначают токое сплитение пальцев...?)) )
а ведь должны быть три пальца, которыми крестишься...)))
Крест - Христианский, вывод - можно.. . Забор между конфессиями до неба не достает...
Dmitry Grigorhak
Даже если он был бы старообрядческим - МОЖНО. Суть-то у вас едина.