Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, можно держать такой крест дома православному христианину? Он не старообрядческий? Фото внутри.

Разницы нет, вера у нас одинаковая.
хочется привести пример. "Давно хорошо знаю православную женщину, которая родилась в старообрядческой семье. Много лет назад она начала посещать православные храмы. Ее сестра (уже покойная) осталась человеком нецерковным: не молилась ни в старообрядческий храм, ни в православном. Когда она тяжело заболела (рак печени) и перед смертью пожелала исповедаться и причаститься, сестра ее Марина буквально на руках внесла ее в старообрядческий храм. Там посмотрели списки. В них Ирина не значилась. Исповедовать и причащать категорически отказались. Сестры вернулись домой. Возможности вести в православный храм уже не было. Марина поехала одна. Первым, к кому она обратилась, был отец Константин (несколько лет я знаком с этим священником) . Он был занят, но оставил свои дела и поехал. Только по дороге Марина решилась сказать священнику, что везет его к сестре, которая крещена в старообрядчестве. Он без всяких колебаний продолжил путь, исповедал и причастил умирающую Ирину. " ( священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря)
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
Это обычный православный крест. Старообрядцы тоже православные. А их кресты, иконы и книги не являются еретическими.
Раиса Жарикова Большое Вам спасибо!
Храни Вас Бог!
Можно, а если старообрядческий, то что может случится? Почему многие люди путают религию и веру? Когда нет крестика его можно смастерить из дерева. Вера живет в Вас, бог живет в Вас и какой будет у Вас дома крест не важно, ведь БОГ един, помните это. Это значит, что мусульмане, православные, католики, буддисты и т. д. обращаются к одному адресату но разными способами, а религии это "операторы связи" которые заманивают тарифами ;-)))
Диана Субоч
Можно держать всё,что не запрещает УК.
Artur Zaqarоv
Это православные кресты.
Не сомневайтесь.