Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, православные молитвы от страха и тревоги

Вы просите заклинаний или молитв? От чего-то бывают только заклинания, а молитвы говорятся от чистого сердца, искренне и своими словами. Бог отвечает на молитвы верующих, а на заклинания отвечают нечистые духи. Так что выбирайте.
Наталия Эйкалис
Лучший ответ
Попросите благословенмя духовника читать Иисусову молитву.
Молитвослов вам в помощь.

Страх и тревога происходят от происков демонов.
Православные спасаются от бесовских козней помимо молитвы
участием в Таинствах -- Исповеди и Причастии.
Подробности лучше узнавать в храме.

В этих ваших интернетах
задать вопрос священнику можно тут:

http://www.taday.ru/vopros/
http://convent.mrezha.ru/index.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0
№1 псалом 90. Всегда и везде.
И конечно Новозаветные: Отче наш и Царю Небесный.
Страх и тревога от маловерия, от отчаяния, от уныния. Это грехи. В них надо покаяться. Как только опять подступают такие настроения и мысли, читать псалом 50.
"Отче Наш", "Богородице Дево, Радуйся", "Живый в помощи" (90 псалом), "Царю Небесный, "
"Да воскреснет Бог"...
Omirbek Abdunazarov
Omirbek Abdunazarov Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.
Omirbek Abdunazarov Песнь Пресвятой Богородице
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Omirbek Abdunazarov Прошу Прощения, что не написал сразу, из-за крайней нехватки времени. Божьей помощи Вам, Александра!
Я бы посоветовал прочесть всю Псалтирь за несколько дней, обязательно поможет.
Нужно чаще Причащаться Христовых Таинств и исповедоваться. Читать псалтирь, особенно 90-ый и молить Бога от избавления искушений. Сказано: "всегда радуйтесь, и непрестанно молитесь".
Анна Юрьевна
Прислушайся к себе, оглянись вокруг, возможно твой страх и тревога не напрасны.
Аня Anchous
псалом 90.
Да воскреснет Бог, да расточатся враги Его.... (посмотрите в любом молитвослове)
Православие ни какого отношения к молитвам не имеет. Более правильно называть правоверным.
Правь, Славь, Явь, Навь, ..это все понятие из Ведической Руси идут.
Анна Гурко Православие - слово древнегреческое. Вот охота вам историю всю переделывать. Неужели нельзя смириться, что славяне такие же как все, а не основатели всего и вся?
Советую читать акафист Архангелу Михаилу https://www.bolgar-hram.info/molitva-ot-nechistih
тебе надо не молитвы а батюшкино благословения. стоимость благословения спрашивай у батюшки в церкви