Религия, вера

Подскажите пожалуйста православные молитвы за другого человека (людей) Заранее большое прасибо

Сходите в православную церковь и купите там Молитвослов. В нём всё есть. А вот тут посмотрите: http://www.wco.ru/biblio/books/molitva2/Main.htm
Екатерина Стуканова
Лучший ответ
"Отче наш" Читай по возможности непрерывно. Христос сказал как молиться, не выдумывай.
Юлия Ковалёва
Макс Довгалёв Знаете думаю суть не в непрерывности а в понимании смысла "отче наш". Это же образцовая молитва - в ней Иисус перечислил что важно в молитве.
Вот тут, например, много примеров, где православные молят Господа за других людей:
halfaman.livejournal.com/687451.html
anticlericalism.livejournal.com/1370296.html

Меня особенно впечатлило:
«Надо было выволочить из храма блядищ за волосы и посадить всю мразь на кол, чтоб не смели издеваться над русской православной верой».
«... я собрал бы человек 100 здоровых мужиков, окружил бы этот крест плотным кольцом и прибил бы "девочку" по-настоящему... Ее бы мы прибили, потом изнасиловали, а потом бы четвертовали».

Настоящие православные, сразу видно. Вот у кого учиться надо.
Молитва должна идти от сердца. Это не стихотворение - можно своими словами. Молитва - это не набор слов, это особое состояние сознания. Главное верить, что всё, произнесённое тобой, сбудется. Главное - верить Богу, что он поможет.
ага, а если молиться не православными молитвами, то сгоришь в аду ; )
Владислав Буяк
Если речь идёт о традиционных молитвах, то просто "за другого человека" молитв нет.
Есть "О путешествующих", "О болящих", "За детей", "За родителей" и т. д.
Вы за кого молиться-то хотите?
Kaldigul Patte
Молитва – драгоценный дар Бога. Важно, чтобы молитвы не становились однообразными и не превращались в монотонное повторение слов, лишенных чувств и смысла. Молитва должна напоминать разговор ребенка с отцом. Конечно, необходимо обращаться к Богу с уважением, но в то же время искренне и от сердца (Псалом 61:9).
Нет молитв, которые слушает наш Создатель, ни православных ни католических, а как только те про которые сказано выше.
Себя спасайте - Бог и Вас спасёт и к Себе через Вас причастных.
Для Вас надо в храм на Божественную Литургию ходить, за Православных к Вам и от Вас на Проскомидию подавать для Соборной молитвы Церкви о них.