Религия, вера
Ваше мнение о музыке и поэзии в религии, вере. --->>>
http://video.yandex.ru/search?text=музыка суфиев смотреть онл айн&where=all&filmId=extPRSUH8gE
Судя по поэзии и прозе Еврейских Писаний, можно заключить, что израильская музыка была высокого уровня. По своей вдохновенности музыкальные композиции евреев наверняка намного превосходили музыку соседних народов.
Комментируя развитое музыкальное искусство израильтян, историк Курт Закс писал: "Хоры и оркестры, действовавшие при Храме в Иерусалиме, свидетельствуют о высоком уровне музыкального образования, мастерства и знаний.. . Хотя мы не знаем, как звучала та древняя музыка, есть веское доказательство ее силы, благородства и исполнительского мастерства" ("The Rise of Music in the Ancient World: East and West", 1943 год, страницы 48, 101, 102).
Уолдо Сэлден Пратт пишет в своем труде: "Пение в совместном и личном поклонении было для ранних христиан делом привычным. Для обращенных в христианство из иудаизма это было продолжением обычаев, принятых в синагогах.. . Кроме древнееврейских Псалмов.. . новая вера всегда тяготела к созданию новых гимнов, сначала, по-видимому, в форме рапсодий" ("The History of Music").Придавая большое значение пению, Иисус и его апостолы, вероятно, пели песни "Аллилуия", когда Иисус учреждал Вечерю Господню (Матфея 26:26—30). Это были песни восхваления Иеговы, записанные в Псалмах и исполнявшиеся в праздник Пасхи (Псалмы 112—117).
Соломон и его отец, Давид, писали в принятой в те времена у евреев форме. Еврейские поэтические произведения, которые нередко пелись под музыкальный аккомпанемент, не имели рифм, а строились скорее на ритме мыслей или идей — литературном приеме, называемом параллелизмом. Некоторые части Библии написанные в поэтической форме, такие, как книга Иов, Псалтирь, Притчи и Плач Иеремии, не только учат важным духовным истинам, но и передают широкий диапазон различных чувств.
Музыку они не ценят, спросите пусек...:)
Музыка это механические колебания воздействующие на эмоциональное состояние нашего сознания
К примеру возьмите товарищей увлекающихся тяжелой музыкой. . Им нравится эта музыка. . Ее экспрессия. . И на волне симпатии к этой музыке они начинают увлекаться дополнительной атрибутикой Сатанизмом, как нечто не отделимое целое. .
Хотя сами в Сатанизме не в зуб ногой и это все только игра
Вот к примеру поет ребенок поет песню которая кажется ему красивой. А в содержании песни вызывает сатану
На этом примере можете судить и о других направлениях. . Слушаете музыку - вам она нравится - и под ее расположение вам втюхивают какое нибудь христианство
Архитектура неплоха.. . Все остальное - фуфло: церковные песнопения, иконопись - вряд ли могут считаться серьезным искусством.
Вера и религия это разные понятия.
Не вали все в одну кучу.
Александр Насонов
Предлагаю на выбор: Влияние поэзии и музыки на религию,влияние поэзии и музыки на веру,вляние веры на музыку и поэзию,влияние религии на поэзию и музыку. Впрочем я и не ждал приличных ответов от тех,кто не посмотрел фильм в ссылке. Он идёт минут тридцать.
отличный способ промывки мозгов и зомбирования