Религия, вера

Как вы считаете есть ли наиболее худшая религия или все они в общем равны? (К агностикам и атеистам) >>>

Ввиду того что мы живём в странах где христианство (а теперь и ислам) наиболее распространено и насаждаемо, то большинство представляет себе эту религию как наиболее ужасную, на неё больше всего нападок, а остальные религиозные течения (восточные) представляется в лучшем свете, кажется, что они то вот может быть еще и чем то более приемлемей, тем то, что мы наблюдаем каждый день.
Это как в поговорке, не помню точно, "у соседа всё лучше"))
Так буддизм, к примеру, приводится некоторыми атеистами (агностиками) в пример как наиболее мирное и вселюбящее) религиозное течение. Хотя сам буддизм это тоже история войн, жесткой иерархии, своих инквизиций, монашеств, гонений на иноверцев и тп.. .
Но это остается в стороне как бы.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/religions/buddisti.html

Вот и получается насколько объективно ваше мнение в этом вопросе?
Вера Мячина
советую просто прочесть книги не про эти религии а сами священные книги и вынести собственное мнение мне лично больше нравится буддизм и не потому что это чужая религия а потому что она мне кажется более мудрой оперировать мнением других в выборе не стоит прочтите книги первоисточники и сделайте сами вывод и тогда вас не будет волновать мнение других или популярность ваших взглядов на миропонимание
Маргарита Семёнова
Лучший ответ
Объективно и вполне.
Твоими устами сейчас говорит никак не смирение - стало быть лицемерие религии твоей.
Буддисты тоже отличились, но вот беда - в этой стране их сделала одна более молодая религия.. . вот не помню какая...
Влад Князев
Вера Мячина я не собиралась "закидать камнями" буддизм и за счет этого выйти вперед
У меня нет религии;)
Как можно в куче (дерьма) Пардон массе.))... искать жемчужину.. а может там её и нет.. да и воняет это нехорошо как то...
Артём Альгужин
Оксана Гусева 15000 ответов. И все в категории "Религия, Вера". Да тебе диплом ассенизатора надо выдать.
Люби свою веру, но не осуждай другие. Чужая и непонятная вера, вне которой мы родились и воспитывались, не повод считать другую веру хуже чем все остальные веры,
Лучшая религия - моя, плохая, - у соседа, варварская - у врага.)
Аскар Алтыбаев
Вера Мячина Да именно такую ситуацию я и наблюдаю
Как только услышал слово, что у какой-то религии есть враги внешние, так сразу беги от этой религии как можно дальше.
Антон Арестов
Вера Мячина Здрасьте)А у какой религии ,по вашему мнению ,нет внешних врагов (не было на протяжении всей её истории)?
Все религии худшие. Лучшей может быть только вера в Бога живого!
Анна Фролова
Каким бы видом религиозного наркотика не пользоваться, в любом случае это наркотик со всеми вытекающими - привыкание, кайф и т д. Здоровому душевно человеку незачем принимать наркотики, в том числе и религиозные.
Pros1O Даня=)
слово религия переводится как "связь", а связь не может быть худшей или лучшей
Мне лично пофиг, для меня нет лучшей или худшей религии...