Религия, вера
ваше мнение о спорте..с точки зрения религии и вашей лично? занимаетесь спортом?
мне интересно мнение мусульман...какие у вас положения о спорте. Могут ли женщины им заниматься?Если "да", то могут ли они ходить в тренажёрные залы вместе с мужчинами, посещать бассейн?
не муслим
поддерживаю форму
ежедневно
поддерживаю форму
ежедневно
Улыбнусь. "Боже, как хороша жизнь" - говорю себе просыпаясь утром следующего дня после тренажерного зала с чувством легкой боли в мышцах. "Боже, как здорово, что устоял перед ленью и побегал сегодня на роликах" - скромно заявляю себе вечером каждого такого счастливого дня..)))))
Всевышний Аллах говорит в Коране: "О вы, которые уверовали! Будьте покорны Аллаху всецело и не следуйте по стопам шайтана, ибо он, воистину, - явный враг вам" (Коран, 2: 208).
Он, Всевышний, также говорит: " Скажи: "Воистину, моя молитва, мое поклонение [Аллаху] , жизнь моя и смерть - во власти Аллаха, Господа [обитателей] миров, наряду с которым нет [иного] божества. Такая [вера] велена мне, и я - первый из предавшихся Ему"" (Коран, 6: 162-163).
Вера в Аллаха касается всех аспектов нашей жизни. Мы не можем разделить религию и жизнь. Ислам требует, чтобы мы прожили жизнь в повиновении Аллаху. Мы – не временные рабы Аллаха. Мы принадлежим Аллаху. Мы для Аллаха, от Аллаха, и движимы Аллахом. Мы – Его рабы на всю жизнь, и мы должны повиноваться Ему в течение всей своей жизни. Наша работа, учеба, спорт, семейная жизнь, экономика, политика – все должно быть согласно Законам Аллаха. Нам позволено то, что Он, Всевышний, позволил, и запрещено то, что Он, Всевышний, запретил. Все Его законы – для нашей же пользы, и мы должны жить согласно им.
Лучше переписать мысль этого абзаца таким образом: Религия в исламе – это общий знаменатель во всех наших делах. Религия – это и наше поклонение, и наша работа, и наша семья, и наше образование, и наш отдых, и каждые сутки нашей жизни. Религия – это для нас все. Нет никакого разделения религии и жизни в исламе. Мы должны жить согласно нашей вере. Мы должны упорно трудиться и показывать достойный пример служения Аллаху. Мы должны не судить других, а быть терпимыми, разумными, добрыми и учтивыми со всеми и даже с теми, кто не разделяет нашу веру.
Наша религия (ислам) не против законов здравого смысла. Она признает, что у людей других религий и культур также есть много хорошего, и мы можем разделить с ними эти общие ценности и сотрудничать с ними.
Всевышний Аллах знает лучше.
Полезная информация
Всевышний Аллах знает лучше.
Полезная информация
слова Спорт и Смерть начинаются на одну букву....
Насть, ты опять под спортивными эндорфинами?
Я Сварожич. И сам занимаюсь и ребят из своего отряда гоняю.
Для многих спорт становится идолом!
Олег Ананич
я не об идолах. а о ваших взаимоотношениях со спортом