Все религии "истинные" - настоящие.. . настоящее мошенничество.. . и цель у них у всех одна - "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
Ну, а методы, с помощью которых они оболванивают, в чем-то отличаются.. . но это детали.. . не принципиальные.. . смешно когда здесь спорят представители разных деноминаций.. . крест или столб.. . да какая разница - дерево на поле чудес в стране дураков.. .
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Религия, вера
По каким признакам можно определить истинную религию? Вера без дел мертва.
Обычным. Есть следствия слов, дел и мыслей - значит и религия жива, хотя бывает и так что следствия есть, но они носят негативный характер.
Хехе, Lyuka то бишь получается исходя из вашей логики, тех имён, которых нет в списке Книги Жизни бога- они не живут?? ? =)))) Улыбнуло )))) . А тогда что все люди здесь делают?
религий истинных не бывает. Есть только истинный Бог и Его истинная Церковь, которая не религия, а Тело Христово.
Вообще-то это довольно сложно для понимания тех, кто не знаком с Библией.
Но вы правы в том, что вера без дел мертва, и если жизнь верующего не показывает дел веры, и у него нет плода духа, то он и не входит в Истинную Церковь Христа.
В нее входят те, чьи имена записаны в Книге Жизни у Бога.
Почему вы объединяете эти два понятия?. .
Эти два понятия нередко смешивают, воспринимая их чуть ли не как синонимы. Между тем разница между ними весьма существенна, и различение их совершенно необходимо.
Общее между ними то, что и религия, и вера обращены к духовному невидимому миру. Однако они не идентичны, а, скорее, соотносятся друг с другом как форма и содержание.
1. Учения основаны на Библии. 2. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоанна 13:35). 3. Истинные последователи Христа должны быть «не от мира» (Иоанна15:19).
определение в толковом словаре почитай.. . хотя к чему это я? Вы ведь кроме Бильбии ни хера не хотите открывать!?))))