Религия, вера

Можно ли определить истинную религию по годам, кто старше, тот и истинная религия?

Roman ********
Roman ********
194
Ясно, что не по количеству прихожан и размаху, ибо Христос сказал: Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и мало кто находит их.
Не по тому, что они поддерживаются государством и считаются общепринятыми в стране, ибо Христос говорил: Царство мое, не от мира сего.
Не по тому, что люди одобряют эту веру, ибо Христос говорил: Горе вам, когда люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками отцы их. Гнали Меня, будут гнать и вас.
Не те которые величают себя: владыко, святой отец, батюшка, ибо Христос сказал: И отцом себе никого не называйте на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. Все же вы - братья.
Истинные христиане, так же как и апостолы не учили поклоняться угодникам, чудотворцам, мощам. Не размахивали кадилом, не носили кресты на шее, не выряжались в рясы. Они ходили и учили слову Бога.
Деяния 5:42 И каждый день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
GD
Ghost Dancer))
834
Лучший ответ
Христианство, иудаизм и мусульманство - далеко не первые. Зороастризм/маздеизм старше их. В отличие от семитских языческих обычаев, там не приносили в жертву людей. И т. д. , и т. п.
Марина Мельник
Марина Мельник
63 528
Можно и даже нужно. Адам (мир ему) первый мусульманин. Делайте выводы молодой человек. :)
Ну тогда придется кланяться языческим божкам, требующих кровавых жертвоприношений, в том числе и человеческих.
Тогда до конца жизни будешь заниматься антропологией.
Евгения Сычёва
Евгения Сычёва
20 940
Тора и Евангелие были искажены людьми. Поэтому Всевышний ниспослал Коран. Но так как Коран является последним писанием, Аллах защитил его от искажений.
Olga Неизвестно
Olga Неизвестно
10 326
А кто вам сказал, что в религии есть Истина? Пора бы уже проснуться...
Руслана Русак
Руслана Русак
1 847
все заблуждаются
Alexey Bondarev
Alexey Bondarev
660
Истинная та, что создана самим Богом, которую он дал Адаму и Еве.