леххко
истинных религий нет
Религия, вера
Как определить какая религия истинная?
истинность религии определяется не людьми, истина одна а людей миллионы, изучайте историю, анализируйте
Посмотри на её святых.
Очень просто! Если после обращения вашего к Богу идет благодать Духа Святого, то Это Истина. А безблагодатная религия превращается в банальную магию, да и только. А она уже губит и тело человека и, самое важное, его бессмертную душу!
И еще, благодать, которая напитывала душу человека при жизни, делает человека святым и после его физической смерти. Посмотрите, есть ли в этой религии святые, прославленные Самим Богом и по сей день? Если нет - то беда!...
Исследовать какая религия несет людям помощь и благо в полноте.
надо умереть, вот тогда и откроется истина.
Cлова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Обрати внимание:
Та, в которой нет бреда, абсурда, сказок и чудес. Та, которая основана на логике, здравом смысле и мудрости.
Та которая соблюдает закон Божий (10 заповедей) Исход 20гл. 2-17ст. Нарушение заповедей ведет к греху и смерти.
по делам: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? »
(Матф. 7:15,16)
Присоединяюсь к Александру - первому и последнему, кто, ИМХО, ответил в точку. Какие плоды порождает дерево? Есть ли в этой религии подвижники благочестия, сонмы святых, которым и весь мир в подмётки не годится - это религия истинная. А те религии, где только одно бесплодное чтение Библии - могут ли они похвастаться хоть одним своим подлинным подвижником благочестия?
Попросить Бога этой религии дать ясное знамение, или оказать помощь в решении какого-либо дела, или дать совет, как поступить правильнее в какой-либо реальной ситуации. И посмотреть, будет ли это исполнено. Если получите желаемое, - скажите: Слава, Господи, Боже Великий и Мудрый! И идите по тому пути, какой вам указан.
Та в которой нет безапелляционных заявлений...
Это не определяется, познается истина!
Та, которая примиряет все существующие противоречия, избавляет от всех сомнений, дает самое полное видение Мироздания и Господа через откровение. Она дает избавление от страданий и развивает любовь к Богу и всему живому до высочайшей степени. Она относится ко всем живым существам, а не только к людям.
Поможет Библия. СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, ИСПОВЕДУЯ ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Ислам!!!
Религия ЕдиноБожия!
основанная на мифах древних евреев
только ----по БИБЛИИ--канонической-- ибо СЛОВО БОЖЬЕ --есть ИСТИНА, КОТОРАЯ ---ОДНА, а религий много. Истинная ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ ----тоже----ОДНА --хотя и церквей много. Тот, кто всем сердцем ищет БОГА, чтоб быть послушным и верным ЕМУ, тому БОГ открывает ИСТИНУ и приводит в церковь БОЖЬЮ к детям ЕГО, которых ОН освящает и благословляет.
Вопрос строго к философам!
Рассуждения об относительной истине, которая определяется концепцией, и абсолютной истине, которая определяется экспериментом здесь, действительно, вряд ли уместны.
по степени их разумности
Зачем?
Та, от которой петь хочется и гармония в душе))))))))))
Вера в Бога одна, это люди своей гордыней разделились. ,,Ни один из Мессий не призывал своих последователей почитать его как кумира, поэтому не уменьшайте имеющую у каждого из вас возможность научится творчески воплощать Внутреннее Благо в своей жизни на бесполезные походы в Церьков, Храмы и ашрамы, осуществляемые во имя корыстного поклонения и неуёмного попрошайничества у Духа Святого.,,
по делам их, смотри какие люди живут счястливо у кого семьи крепкие без пьянства и блядства, где среди верующих уважение и любовь
ни одна
посмотреть на ее законы трезво
там где служители культа худые и нищие
На самом деле этот вопрос нужно было бы задавать в категорию "Философия"...И именно философы очень любят такие вопросы: )
А те. кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят узнать ответ на этот вопрос, наверняка задают себе другие вопросы. Например:
"Если Бог существует, то чего он хочет от меня? Для чего я создан? Если жить и мучиться, то почему? Люблю ли я справедливость и праведность? Как я отношусь к безнравственности? "... Их много таких вопросов.. .
И такие люди обращаются к Богу за разъяснением этих вопросов, а не к философам.. .
И такие люди ОБЯЗАТЕЛЬНО находят истинную религию. Потому что Создатель отвечает на искренние молитвы да же грешников!
Для тех. кто ищет истинную религию, Бог позаботился, чтобы был источник истины. В нем также записано, почему вам отвечают именно так... :
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:3,4)
легко
- та что едина.
Никакая религия не может быть истинной, потому что основывается на фантазиях её основоположников. Истинной МОЖЕТ БЫТЬ только наука, потому что основывается на наблюдениях и экспериментах. К тому же в научном сообществе как ни в каком другом распространено критическое отношение к своим теориям. Да и успехи разнятся. Вернее, ни у ккой религии нет никакого успеха. А последовательное применение научных методов порзнания и внедрение науки в производство и быт привело к тем успехам, которые вас окружают.
та которая поступает в соответствии со своим учением!
Легко, посмотрите по сторонам это же очевидно... подумайте есть ли такая религия, которая координально отличается чем то одним, чего нет у всех остальных религий всего мира?
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).