Религия, вера

Почему ваша религия истинная?

Почти во всех религиях есть такое правило, если не исповедовать определенную религию - будешь гореть в аду. В данный момент есть 3 мировых религий: Буддизм, Христианство, Ислам. У них, у всех разные понимания о боге, о вере, о том что грех, а что нет. Все они говорят что наша религия (своя - которую они исповедуют) истинная. Допустим есть три дома, в первом доме буддисты, в втором христиане и в третьем доме мусульмане. И есть мальчик, которому где-то 15 лет, у него нет родителей и он живет на улице, вдруг он видит эти дома с верующими людьми и заходит в каждый дом, чтобы узнать какую веру исповедуют эти люди и в каждом доме все говорят что их вера истинная, если не будешь исповедовать нашу веру - будешь гореть в аду. Как быть этому мальчику ?
Их религия истинная только потому, что они так считают.
А мальчику тому лучше продолжить жить на улице.
Igor Aculich
Лучший ответ
Этому мальчику нужно подрасти и заглянуть себе в душу, какую веру душа примет, та для него и истинная
Туран Озйурт
Выбирающий религию всегда ошибется со стопроцентной вероятностью. Тот же, кого выбирает Бог будет в стопроцентной истине, потому что Бог не даёт религию, Он даёт веру, которая с религией ничего общего не имеет...
Да по тому, что нет у меня религии.))))
Мальчик станет шахидом, это и так ясно. Но моя религия не спорит ни с кем и никому себя не навязывает но всё объясняет.
Люба Зубкова
Мальчик должен созвать диспут представителей трех религии, выслушать всех и определить верный путь.
Танечка Гаврикова А прежде чем созвать диспут представителей трех религии, самому изучать и исследовать .
Спасение только в знании . Великий Коран Всевышнего ,- описание нашего прошлого, нынешнего и будущего мира .
Потому что:
1. подходит моему типу личности (смирение пред Богом - не путать со смирением пред злыми людьми !!!)
2. подходит моим взглядам на сознание человека (Троица) чтобы было сознание, нужно общаться с кем-то уже заранее разумным
3. подходит к моим научным взглядам (теория Большого взрыва, практика искусственного интеллекта-он счётная машина (материальный объект), а человек-мыслящее (духовное) существо-дух. Основание так думать-нематериальность сознания)
4. основана Богом Иисусом Христом, передана через апостолов преемственно в глубь тысячелетий
5. потому что не вижу внутренних противоречий в этой религии
6. пророчества этой религии исполняются !!!

Вот, к примеру, прямое исполнение пророчества о начертании 666 :
https://www.youtube.com/watch?v=IFOL6zMLm0I
Вживляют чип!
Свойства личного кода такие же как библейского начертания 666 !
Алена Новокрещенова Исполняются пророчества не религии, а истинного Бога, записанные в Библии. Не так ли?
Он сам ничего не выберет. Религия сама выберет его. Либо он будет атеистом.
Вввв Ыыыыы
самое сильное доказательство любви Бога - это Его смерть на кресте

нет большего доказательства любви Бога, чем смерть за любимых

покажите мне, кто из Богов умирал за своих любимых

не найдёте такого, кроме Иисуса Христа
Николай Данилов А с чего вы взяли что Иисус это бог ?
Христианство - единственная религия в мире, которая учит любить людей.
Адвентисты седьмого дня это истинная церковь Иисуса Христа. Которая соблюдает 10 заповедей !
Vybiraj malchik 3 telefona tebe na vybor besplatno:
1. Nokia
2. I- phone 3
3. I-phone poslednej modeli ( 10xp ili kakoj tam uzhe)

Vse oni telefony verno? Verno! No ne vse obnovleny I osnasheny poslednimi dostizhenijami tehnologii.
Nokia- eto buddism
I- phone 3- hristianstvo
I-phone 10 xp- islam
Chto vybiraew?
Sergey Sokolovskiy
Николай Данилов А христианин скажет что iphone 10xp - это христианство, думаю буддист тоже самое скажет и мусульманин, в вашем случае
Гульнара Утебаева Истинная религия, та которой пользуется Бог исполнятся свои пророчества.
Моя религия не истинная. Потому что у меня нет религии.
А мальчику я посоветую не ходить по чужим домам - могут даже изнасиловать.
Дмитрий Суслов
Тут что-то не то о буддизме. В буддизме нет такого, что "будешь гореть в аду", хотя есть некоторые действия речи или ума, которые влекут перерождение в адах, но это очень постараться надо - примерно как один товарищ тут.

В буддистском доме скорее скажут "где тебе будет лучше, туда и заходи".
Постановка вопроса неправильная. Не человеки диктуют волю или что то решают а БОГ. Вот так нуно решать вопрос. кого Бог на сегодняшний день одобряет, кого избирает, кто соответствует Божьим требованиям.
Николай Данилов А кто соответствует ?
Пускай заходит в тот дом где Бог живой и по сей день. Ибо Будда и Магомед давно в могилах сгнили.
А прежде чем созвать диспут представителей трех религии, самому изучать и исследовать .
Janybek Kadaev
Николай Данилов Ну я понимаю вас, но как я говорил "каждый думает что их религия истинна". Допустим вот сверху пару человек, может ты им объяснишь
Алена Новокрещенова Коран указывает на Библию как на книгу истины.
Не правда ли?
Христианство есть истина
1. В Библии написана правда, потому что в ней написано, что в Библии написана правда.
2. Если бы в Библии была написана ложь, то жизнь была бы бессмысленной и бесцельной, следовательно, все написанное в Священном писании — Истина.
3. Правоту христиан подтверждают все, кто с ними согласен; несогласные с христианами демонстрируют лишь собственную глупость и невежество.
4. Христиане не настолько глупы, чтобы верить в ложные доказательства, поэтому все доказательства их правоты, в которые они верят, — истинные.
5. Доказательства, опровергающие правоту христиан, могут быть только ложными, о чем неопровержимо свидетельствует неверие христиан в их истинность.
6. Бредовую ложь невозможно опровергнуть, поэтому все доказательства неправоты христиан, которые они не могут опровергнуть, — бредовая ложь.
7. Спорить с христианами — значит спорить с самой Истиной, а те, кто спорит с Истиной — глупцы, поэтому все, кто спорят с христианами, — глупцы.
8. Чем весомее аргументы противников христианства, тем большими идиотами они выставляют себя, выступая против библейской Истины.
9. Истина превыше доказательств, следовательно, в доказательствах нуждается только ложь, что наглядно демонстрируют оппоненты христиан, пытающиеся доказать свою правоту с помощью таких нелепостей как факты.
10. Все факты могут только подтверждать библейскую Истину, в противном случае это не факты, а фальшивки, которые Истина с легкостью опровергает самим фактом своего существования.
11. Чем убедительнее ложь противников христианства, тем больше веры требует от христиан Истина.
12. Истину доказывают верой, а не фактами, поэтому неверие оппонентов в христианскую Истину со всей очевидностью опровергает любые их доказательства.
13. Чем нелепее ложь, тем легче в нее поверить, поэтому если кто-то верит в такую чудовищную нелепость, будто христиане ошибаются, значит это ложь.
Николай Данилов А мусульмане думают тоже самое про их Коран, как тут быть тогда ?
Алена Новокрещенова Истинная религия всегда опирается только на факты.
Истинная религия адом не пугает.
Наиля Бикмухаметова Адом не пугают, не шантажируют, а информируют
Наиля Бикмухаметова В Библии напрямую написано об аде.
сам живи и давай жить другим) в смысле, не напрягай никого, не делай зла.. и т. д.
@@@***№1 Gou
Валентин Несвятой будет атеистом..
:)
если не дурак
А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОЖНЫЕ ВЕРОВАНИЯ?

Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
Maxim Petrov
Кто его пустит в дом, там и Бог.
Все эти три религии описывают Бога по-разному. Это так, как будто ты желаешь узнать больше о каком-то важном должностном лице и ты спрашиваешь трех разных соседей, как он выглядит. Один говорит, что он — высокий блондин, другой, что он — маленький темноволосый, а третий говорит, что он среднего роста с седыми волосами. Конечно, все три соседа показали бы этим, что верят в существование должностного лица, но было бы ясно, что по крайней мере двое из них не знают его лично.
Подобным образом, когда различные религии, описывая Бога, противоречат друг другу, нам надо спросить себя: «Какая из них права, и какие ошибочны?» Если мы действительно желаем подчиниться Богу, мы будем стремиться найти ответ на этот вопрос.

1 Как мы можем узнать истину о религии? Возьми, к примеру, нового служащего, который начинает работать в какой-либо фирме. Кто ему говорит, какую работу делать и каким правилам следовать? Конечно, наниматель. Наниматель лично поговорит с ним, пошлет ему письменное распоряжение или даст ему прочитать справочник с нужной информацией. Так как Бог создал нас и дал нам землю, он является тем, кто должен нам говорить, чего он от нас ожидает. Как он это делает? Так как он не разговаривает с каждым из нас в отдельности, он сообщает нам о своей воле в письменной форме.

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).

Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.
Дэн Боб
Потому что следует Библии
Ilo Zaalishvili
Николай Данилов Весомый аргумент