Религия, вера

Если ваша религия истинная и только с ней возможно процветание общества, то все остальные не истинные? Какая религия

истинная и почему?
Каждая религия для людей, носящих души доросшие (дозревшие) до её понимания и принятия.
Татьяна Долгова
Лучший ответ
Для человека знакомого с Библией, существует понимание, что процветание общества не зависит от религии. От религии зависит духовное состояние общества, да и то не в целом а хотя бы в большей его части. да и то при условии, что эта большая его часть исповедует эту религию. А главное не только на словах а на деле (исполняя заповеди, участвуя в таинствах и т. д)
Светлана Крупская А духовное состояние общества не зависит не зависит от его процветания?
истина тока в вине, однако
Моя религия объединяет все. Поэтому она пи есть истинная.
Сергей Кидинов
Ольга Хортова а по какому ритуалу вас будут хоронить , уже определились ? сожгут или птицам оставят ?
Истина всегда рядом, но кто скажет . что он её постиг, тот её не искал вовсе.
Вера в Императора естественно.
12 секторов не могут ошибаться
Ula 40Bay
истинной религии нет, но есть прогресирующие (я) к истине религи (я) лучше всех, для меня-православие
Религии бывают трех видов:

1. Хакк – истинная религия. Это религия, которая передана от Одного Единого Бога – Аллаха – через Пророков людям, она дошла до наших дней без изменений и искажений. Эта религия – Ислам.

2. Мухарраф – измененная религия. Это религия, переданная Аллахом через Пророков людям; но впоследствии измененная и искаженная людьми.

3. Батыль – мнимая религия. Это придуманная людьми религия. Она не имеет никакой связи с религией, которую распространяли Пророки.

Истинная религия – это Божественный Закон, приводящий здравомыслящего человека по его выбору к счастью в этой и в будущей жизни.
Павел Богданов
Вы же сами должны решить истинность тех или иных аргументов оппонента. Так?
А как вы это сможете сделать, если вы вне конфессии?) ) Чтобы понять надо изучить. иначе вы просите себя убедить)))))))) ) Что почти не реально, если вы не имеете собственных. адекватных представлений, построенных на объективных и не предвзятых измышлениях на эту тему.
Светлана Крупская Для себя я всё решил и не прошу себя убеждать.Писать будут люди разных конфессий и говорить что их религия истинная,но кто возьмётся читать все комментарии тот увидит что неистинных то и нет.
Единственно Истинная религия это Ислам потому что она самая молодая взяла (сохранила) все самое лучшее, к тому же Ислам это единственная религия которая признает всех ветхозаветных и новозаветных пророков и имеет самую прочную монотеистическую исповедь
Ленуська !!!!! Только потому что самая молодая ? А если появиться моложе?
Истинная религия может существовать только в воображении человека)) ) А поскольку людей много, то и "истинных религий" тоже, вкусы-то у всех разные.
Логично преположить, что каждый будет писать про свою религию .
Светлана Крупская Понятное дело.Ник то же не скажет что его не истинная.
Истина заключается в библии.
Все намерения Бога, и его принципы содержатся в библии.
И процветание возможно только благодаря силе и намерению Бога.
Светлана Крупская Библия писалась людьми и для людей.Так может истина в самом человеке?
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших приматов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Дмитрий Захаров Что такое АМИНЬ в Вашем понимании?
Православие. Потому что http://www.wco.ru/biblio/books/talberg1/Main.htm
Анастасия Самсонова и история православных церквей есть доказательство тому что она истинная?
Рекламировать духовное откровение-глупость.
Если Вам кто скажет "здесь истина"....то этого мало без Ваше личного ощущения истиности.
Божье слово не рекламируется-оно СвидеТельствуется.
Всё уже просвидетельствовано Пророками.... читайте.... изучайте... прислушивайтесь, или возмущайтесь. НО за Вас кто может решить о месте Сердца вашего?
Да
Даша
все религии истинные, потому что их придумал человек, сколько людей столько мнений. но если говорить о Всевышнем то он один.
Истинная религия та, которая соответсвует всем Библейским нормам.
Tohir Usmanov
Светлана Крупская А может кораническим?
только моя религия истинна могут утверждать только сектанты- неофиты... в разных вероисповеданиях есть святые. в каждой религии есть место для духовного роста человека.