Религия, вера

Свидетели Иеговы, в вашей религии истинный Спаситель один или два? Считать только истинных.

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

(Исаия 43:11)

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…

(Послание к Титу 2:13)
Исследуйте Писания, ибо вы
думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан. 5:39)

Иакова, 1 1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус
Христос и есть Господь Бог

Деяния 4:12 "Ибо нет другого ИМЕНИ под
небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста
ясно, что речь идет о Христе.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса
Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

(Второе послание Иоанна 7)
Анастасия Котельникова
Лучший ответ
Единственный путь грешного человека к Святому Богу - только через Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
(Лук. 2:8-14)
Иисус выполнял на земле волю Бога. Именно Бог послал на землю своего Сына, чтобы он стал спаителем для людей.
Во времена древнего Израиля- кто был Спасителем для них? ИЕГОВА.
Иегова- Спаситель. и послал своего Сына для спасения человечества от греха и смерти. Иисус-нас спас. от греха. и смерти
Один спаситель Иегова, а все остальные его свидетели о спасении. Самый Верный и Первый - Иисус. Откр. 1:5
Лилия ***