Религия, вера

По каким признакам можно определить истинного христианина?

Не секрет, что христианских направлений сегодня тысячи и все претендуют на истинность.
По каким же признакам можно определить тех христиан, кто говорит правду?
Основывают свои учения на Библии.

Поклоняются только Иегове и провозглашают его имя.

Проявляют подлинную любовь друг к другу.

Признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира.

Возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Михаил Кузнецов
Лучший ответ
не носит камень за пазухой, не лицемерит и не взирает на лица
Простой признак - истинный христианин никогда не скажет, что он лучше других.

Если нет смирения - значит нет и истины пока.
Ринат Жакупов
по принадлежности к истинной церкви.
Анна Баскакова
У него нет врагов! )))
Валентина Иванова Даже у Иисуса были враги.
Правду?Господь с Вами : какая в вере правда
у него Земля плоская
а самолет - птица сатаны
Валерия Сытник
Сам Иисус говорил, что если в человеке веры есть с горчичное зерно, то он может силой этой веры передвинуть гору. Истинный христианин передвинет. А не истинный будет рассуждать об иносказаниях и аллегориях.
истинные христиане вымерли ещё в 3 - м век, когда христианское учение , было гонимой сектой...
Валентина Иванова Иисус сказал, что в последние дни этого мира его ученики будут заняты всемирной работой и выполняя его поручение будут пользоваться его поддержкой до конца этой системы. Это говорит о том, что они не исчезли.

Матфея 24:14: ...По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.

Матфея 28:19—20 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Алия Кайрбековна =) да и что там с элементарными знаниями, о чём речь?))
Бог Сам определит. Иисус сказал : ": если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною"
Игорь Буренко
Валентина Иванова Христиане, это те, кто следует в точности по стопам Христа. Это не те, кто только называет себя христианами, а те, кто на деле это доказывает. Судя по действиям и учениям Христа, можно самому определить, кто следует за Христом, а кто нет.
Христианин знает, что Святой дух это личность, а не сила.
Гулнар Мусабекова А в библии как сказано ?
Валентина Иванова По этому критерию первые христиане не являются истинными.
По плодам духа Галатам 5 глава
По плодам духа, которые ему даёт Бог : "плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание".
Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается... )))))
"Дети Божьи и дети дьявола распознаются так: всякий не делающий праведности не от Бога".
Праведность же, в первую очередь верует. ну и как нормальное естественное следствие, ей присущи милосердие, справедливость и целомудрие.
Истинные христиане живут по нормам Бога, записанным в его слове Библии!
Истинный христианин тот, кто поклоняется Богу так, как того хочет Бог и отвечает на все вопросы по Библии.
По плодам их узнаете их
Валентина Иванова Какие плоды должны приносить истинные христиане?