Религия, вера
По каким признакам вы отличите истинного христианина? Тут некоторые пытаюся обвинить других в нехристианстве, это
Истинный христианин - проводник Божьей любви, милости и снисхождения к оппоненту.
истинного христианина в природе не существует.. . 8-)
это недостижимый глюк...
У него две главные вещи: жертвенник и шатер, как было у Авраама, Исаака и Иакова. Только в духовном смысле. У них переживание такие же как у этих трех патриархов вместе взятых. Поэтому написано-Бог Авраама, Исаака и Иакова. На этом созидается Израиль Божий-Тело Христово
Вы настоящая (это мнение, это не лесть).
Да им бы самим друг в друге разобраться.. . Я то уж и не пытаюсь)
"Истинный христианин " это как "Сферический конь в вакууме" ,Чисто идеализированный объект.
Верующий в Господа Иисуса Христа есть христианин
Да какая разница, кто кого в чем обвиняет? Какое дело до чужого мнения, если совесть чиста? Если нет, тогда это цепляет. И какое дело до "истинности" других? Смотреть в себя нужно.
Ну христиан можно разделить на правоверных и воскресных.. .
Правоверные христиане живут в каждодневных молитвах и ходят на богослужения при первой же возможности (желательно чаще раза в неделю) а в праздники так вообще предписывается правоверным 2 раза в день стоять службу, что касается любовных утех, то они не возбраняются только для зачатия ребёнка и только в пуританских условиях
Это нарушение заповеди: не судите, да не судимы будете.
у неистинных ещё осталось чтото человеческое.. . они ещё могут уйти от рабства религии и стать свободными людьми.. . обрести рай на земле, а не существовать рабами и мечтать о рае небесном...
По делам их.
у истинного такое выражение лица, как будто его сейчас распнут. все остальные лицемеры.
истинные христиане ходят по всяким клоакам и благовествуют, а не тут по клаве долбят
Здравсвуйте, Вероника!
истинным Бог попускает икушения, а гордым лишь правоту и сладасть..
накидывается (!) на своих собратьев, людей других религий, всех убеждает в правоте, истине православия, что лучше и быть не может, параллельно запугивая Божьей карой за неповиновение, хотя сам нарушает одну из заповедей. Остальные религии для него - это так, ошибки людей, хотя открыто об этом не все говорят. Лучше быть атеистом, чем таким человеком, это мое мнение.
не только Субботина это касается) я тут "поправославнее" человека видела..
Именно ТУТ я отличаю по умению сдерживать свой негатив.
Христианин никогда не будет хамить, даже с улыбочкой))) .
Ой, да чего там. Мало их тут - истинных.
Христос сказал:
По тому узнают все, что вы Мои ученики,
если будете иметь любовь между собою.
Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои,
если исполняете то, что Я заповедую вам. (Ин. 15)
По тому узнают все, что вы Мои ученики,
если будете иметь любовь между собою.
Да легко!
Делов-то.. . дайте возможность человеку пожертвовать собой за другого.. . вариантов масса.
Вот только скажите мне, Ника, сколько останется тогда "истинных христиан"??? :)
он немного того)))