Религия, вера
По каким признакам можно узнать истинного христианина?
Матфея 7:13—23: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие.
1.Любовь к Богу и братьям и сестрам в общине, служение им.
2.Плоды духа.
Проповедует, как заведенный.
по шишке на лбу
и синяку во всю правую щеку
13:35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если
будете иметь любовь между собою.
Владимир Разумков
Йоги значат
Эдуард Санковский
Это хорошо не не совсем то. ) Только между собою.
Дмитрий Наймянов
В другом месте автор этого высказывания утверждал, что такую любовь проявляют и мытари...
Для этого надо самому быть истинным христианином, тогда он узнается хоть в мусульманине, хоть в буддисте
Нимб над теменем.
Хотя бы так:

по видению сути вещей
Исцеляет больных, воскрешает мертвых...
Только Бог видит сердце человека. Больше никто.
Ни по каким.
Ведь "истинного христианина" давно распяли...
узнайте себя, больше вам ничего не нужно
Когда все тайное станет явным тогда будет понятно всем, кто был истинным, а кто нет. Истина же одна, их не может быть много.
Признак только один, бескорыстная/безусловная Любовь к Богу и Творению всему.
Владимир Разумков
И сатану вы любите
По дыркам на запястьях.
И рыбьим глазам.
Если сможет сдвинуть гору значит истинный. Все остальные лицемеры.
Владимир Давыдов
А вы сможете?
очень просто.
16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют
Если вы видите перед собой человека которого все предали. Друзья, родственники, а может и родители. Но сомневайтесь это и есть верный ученик Христа. Ну а тех кого убили за веру, тех узнать еще проще
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(От Иоанна 13:35)
Владимир Давыдов
Санек, ты опоздал...