Религия, вера
Проверь себя.У тебя есть признаки истинного христианина?
10 признаков того, что вы истинный христианин 1. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях, но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога. 2. Вы чувствуете себя оскорбленными и "обесчеловеченными", когда ученые говорят, что люди эволюционировали от других форм жизни, но у вас не возникает разногласий с Библией, в которой сказано, что мы были созданы из грязи. 3. Вы смеетесь над политеистами (многобожцами), но без проблем верите в Триединого Бога. 4. Ваше лицо багровеет в яростном гневе, когда вы слышите о "зверствах", приписываемых Аллаху, но вы даже не вздрагиваете, слыша о том, как бог/Иегова жестоко убил всех египетских младенцев в "Исходе" и приказал уничтожить целые этнические группы в "Джошуа", включая женщин, детей и даже деревья! 5. Вы смеетесь над индуистскими верованиями, обожествляющими человека, и утверждениями греков о том, что бог спал с женщинами, но без проблем верите, что Святой Дух оплодотворил Марию, давшую затем жизнь человеку-богу, которого убили, и который затем воскрес и вознесся на небо. 6. Вы желаете посвятить жизнь поиску брешей в факте научно установленного возраста Земли (несколько миллиардов лет), но не находите ничего странного и верите датам, записанным членами племён Бронзового Века, сидевшими в своих палатках и предполагавшими, что Земля родилась за несколько поколений до их существования. 7. Вы верите, что все население этой планеты, исключая тех, кто разделяет вашу веру, и, тем не менее, включая тех, кто придерживается "соперничающих" с вашим вероисповеданий, проведет Вечность в бесконечном Аду Страданий. И в тоже время считаете свою религию самой "терпимой" и "любящей". 8. В то время, как современная наука, история, геология, биология и физика не смогли убедить вас в обратном, какой-то идиот, катающийся по полу, и "говорящий на неведомом языке после того, как на него снизошел Святой Дух", является достаточным "доказательством" Христианства. 9. Вы определяете число 0.01% как "показатель невиданной удачи", когда идет разговор о проценте молитв, получивших ответ. Вы считаете это число доказательством того, что молитвы работают. И вы считаете, что остальные 99.99% НЕУДАЧ были просто Божьей волей. 10. Как ни странно, о Библии, Христианстве, и истории церкви вы знаете намного меньше чем многие атеисты и агностики - но по-прежнему называете себя Христианами.
Жалко, еще не могу оценивать. Отличный вопрос, все точно кем-то подмечено. Я собралась с духом и прочитала всю Библию и освободилась от Христианства. Нисколько не сомневаюсь, что Иисус необходим был, он был жизненно необходим тому народу, который жил по Библии. Слава Богу, я славянка и у меня есть Родноверие.
Елизавета Бондаренко
Слава Роду!
Грамотно и лаконично сказано!!))) Спасибо ВалерВот только вряд ли они разумеют.. ((Потому, что если согласиться что ты прав, Они потеряют веру.. ((Что тогда делать этим несчастным рабам?))))
спасибо убедили))))
спасибо за чтиво
Ильфат Юсупов
Какие люди в Голливуде )))
нет.. . увы...
спасибо, проверила.
Аминь!
Манипулятор? Плохой манипулятор.
Признаков нет .Инфа из раздела юмор
конечно нет - я же не дура
и
не мерзавка
и
не мерзавка
Видите ли, признаки истинного христианства совершенно другие )
По всем десяти пунктам я не принадлежу к христианам! ! И горжусь этим!!
Есть христианин, но нет "истенного христианина" - это словоблудие,
хотя и красивое. Подумай сам - почему?
хотя и красивое. Подумай сам - почему?
точно, христанство - сплошное лицемерие.
Про самый главный признак ИСТИННОГО христианина, про ЛЮБОВЬ забыли (((
Виктория Иванова
о да! любовь! выражается в сжигании инакомыслящих на кострах, отлучении от церкви деятелей культуры
Нету у меня таких пгизнаков
Что то лень было до конца дочитать простите
1. до лампочки
2. до фонаря
3. ничего смешного
4. ни фига подобного)) )
5. отчего же так? всякое бывало ведь)) )
6. не-а)) )
7. ну буддизм и в самом деле вполне миролюбивая философия жизни паче чаяния ещё и религия.. . а кто во что верит - лчное дело каждого)) )
8. стоп-стоп! ну христианство то конечно существует - а причем тут всякие науки?)) )
9. если сидеть и ничего не делать - то и больший процент молитв пройдет впустую))) ) как-то так) )
10. да и не называл себя христианином)) ) хотя постулаты то в общем основные - вполне верные были в Евангелии изложены.
хы)) ) ну и как - насколько совпало?)))
2. до фонаря
3. ничего смешного
4. ни фига подобного)) )
5. отчего же так? всякое бывало ведь)) )
6. не-а)) )
7. ну буддизм и в самом деле вполне миролюбивая философия жизни паче чаяния ещё и религия.. . а кто во что верит - лчное дело каждого)) )
8. стоп-стоп! ну христианство то конечно существует - а причем тут всякие науки?)) )
9. если сидеть и ничего не делать - то и больший процент молитв пройдет впустую))) ) как-то так) )
10. да и не называл себя христианином)) ) хотя постулаты то в общем основные - вполне верные были в Евангелии изложены.
хы)) ) ну и как - насколько совпало?)))
Ни одного, клянусь Аллахом.
Мурат Абильдин
откуда у тебя кииз уй на аве? ты казах?
садись пять!; -)
всё сошлось. . абсолютный атеист
Особо радует настрой кое-кого из отвечающих, что вы, мол, ещё не всё знаете и поэтому пишете такую фигню. Академики духа, блин!)))
Нет.
Нет. А если бы были, приложилбывсе силы, чтобы их искоренить.
Я такими "признаками" не страдаю.
С чего вы взяли, что они должы быть?
мало истинных христиан, потому что не все верят и доверяют Богу -все это показуха!
AFR/ Ну чтоже такое то я не Христианин. Ах блин вот не судьба то.... даже обидно
Можно написать еще десять раз по десять пунктов таких же замечаний к библейским текстам, но к сожалению, среди "истинных христиан" существует практически неизлечимая болезнь не верить логике и глазам своим а верить только чувствам или попам. Истинным фанатикам бесполезно приводить логические выводы потому что они не в состоянии избавится от страха без своей фанатичной веры. Логика не избавляет их от страха, а вера
делает это и поэтому они никогда не поменяют одно на другое.
делает это и поэтому они никогда не поменяют одно на другое.
И даже с такими, забитыми всякой ерундой, мозгами Иисус тебя любит
Сергей Сухов
Это не новость,что у Исуса мозги забиты всякой ерундой.)))
я 100% не христианин
В этих признаках отсутствуют признаки христианина - Вы предоставили признаки другой конфессии ( может православие или католицизм?)
Проверила. Но не поверила. Софизмы. Спасибо за баллы.))
Проблема вроде в другом
в Библии сказано-\испытывайте себя самих себя исследуйте в вере ли вы\-проверять свое христианство нужно по Библии а не по человеческим критериям. Вера -это степень духовного возраста и ее уровень зависит от преодоленных духовных преград
у меня нет признаков христианства. я - мусульманка
Грязь-это хим. элементы. Не все христиане верят в триединого бога. У племен проживавших на территори Палестины, до переселения евреев, было 400 лет на то, чтоб изменить свои идолопоклоннеческие ритуалы с сжиганием детей приносимых в жертву Молоху. Гибель первенцев в Египте это 10-я казнь-было достаточно времени и аргументов. Иисус -Сын человеческий-рожден был посредством чуда (подобное даже медики сегодня делают искусственно оплодотворяя) так почему Всемогущий не мог перенести жизнь своего духовного сына (для тех кто говорит что дух святой это личность, это конечно проблема. а так все ясно). Мы верим что Божья справедливость не погубит праведного с нечестивым и все расположенные к вечной жизни спасутся (кому не нравятся условия Бога- пусть создадут свою материю, жизненную силу, вселенную-то-есть вернут Богу все что ему принадлежит. На счет "идиотов катающихся по полу"-ну не везде-же так Богу служат (не все называющие себя христианами устраивают "цирк с дорогими билетами") .Ну и, Валерий, судить о том кто сколько знает...
Кристина Шапко
Хе-хе...!
Аргументы у Вас послабее, чем у автора вопроса, ну это дело личностного восприятия....
А вот ответом по вопросу убиения египетских первенцев, Вы меня умилили.
Вы, видимо, забыли, или не знали, что после каждой из предыдущих "казней", описанных в Исходе, фараон, готов был уступить и отпустить евреев. Однако, Сам Иегова, "ожесточал" сердце фараона... Как Вы думаете, для чего?
Аргументы у Вас послабее, чем у автора вопроса, ну это дело личностного восприятия....
А вот ответом по вопросу убиения египетских первенцев, Вы меня умилили.
Вы, видимо, забыли, или не знали, что после каждой из предыдущих "казней", описанных в Исходе, фараон, готов был уступить и отпустить евреев. Однако, Сам Иегова, "ожесточал" сердце фараона... Как Вы думаете, для чего?
а как быть если я не согласна с Вашим определением ни по одному пункту?
Наталия
Вешаться!
Сергей Сухов
Значит вы самая истинная христианка.)))
А ваапче,ежли не согласны,то обоснуйте аргументированно.)))
А ваапче,ежли не согласны,то обоснуйте аргументированно.)))
Альберт Адиятов
1. я не возмущаюсь- дело Ваше, верить не верить, 2.меня не оскорбляют выводы и гипотезы учёных- на то они и учёные, чтобы выдвигать гипотезы, 3.меня не прикалывает смеяться над верой других людей даже если она мне непонятна, 4.я не знаю зверств Аллаха, обычно зверствуют люди, но я могу ошибаться, 5. см. п.3.;
6. см. п. 2.
7.цыплят по осени считают, решать кто и где, а тем более как будет проводить вечность будет Бог, а мне и своих дел хватает.
8.катающиеся по полу могут доказать и наличие невротических реакций, каждый случай надо рассматривать отдельно. на эту тему есть хороший фильм-беседа Олега Стеняева.
9.я не знаю что такое неудача или удача. Есть труд (молитва это тоже труд), есть результат труда. он может казаться нам отрицательным, но ,обычно на пользу.
10. мне повезло, я кое что знаю о Библии, христианстве и даже об агностиках, гностиках и т.д.
6. см. п. 2.
7.цыплят по осени считают, решать кто и где, а тем более как будет проводить вечность будет Бог, а мне и своих дел хватает.
8.катающиеся по полу могут доказать и наличие невротических реакций, каждый случай надо рассматривать отдельно. на эту тему есть хороший фильм-беседа Олега Стеняева.
9.я не знаю что такое неудача или удача. Есть труд (молитва это тоже труд), есть результат труда. он может казаться нам отрицательным, но ,обычно на пользу.
10. мне повезло, я кое что знаю о Библии, христианстве и даже об агностиках, гностиках и т.д.
нет
особенно последний хорош :)))
особенно последний хорош :)))
У меня нет этих признаков.
Я не забиваю голову такой фигней
каждый может и наверняка расставляет приоритеты в своей жизнедеятельности. И поставить на первое место -Бог-может действительно 0,000001.Не Каждый (думаю не переборщил с нулями) Но Бог и не требует такой категоричности. Единственное ему нужное-чтобы мы жили ПО ПРАВДЕ. Как только это произойдет-наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК. Но начинать надо сейчас и с СЕБЯ
Похожие вопросы
- 2.Истинный христианин и псевдохристианин. Я опять что то не так понимаю? ))
- Может ли медитировать истинный христианин?
- По каким признакам можно определить истинного христианина?
- А христианин ли вы? Ставьте себе балл за ответ "да". Десять баллов - это истинный христианин.
- Есть ли, хотя бы, один представитель высшей светской власти, которого можно назвать истинным Христианином ?
- По каким признакам вы отличите истинного христианина? Тут некоторые пытаюся обвинить других в нехристианстве, это
- По каким внешним признакам можно безошибочно идентифицировать истинного христианина?
- 10 признаков того, что вы истинный христианин?
- По каким признакам можно узнать истинного христианина?
- Истинный Мусульманин - Христианин. Истинный Христианин - Мусульманин! Вы согласны, ищущие стать совершенными?