[Мф. 23:11] "Больший из вас да будет вам слуга..."
А что, по факту, у них миллиарды, они "над законом", а народ нищает, его права все уменьшаются, драконовские налоги, тотальный контроль, постоянно принимаются, ухудшающие уровень жизни простых людей, новые законы... Христиане ли они? Христианин - это тот, кто следует словам Христа, но они не следуют... "По плодам их узнаете их"... Нам, просто, как воздух, необходим в правители истинный Христианин! НЕОБХОДИМ, чтобы выжить...
Религия, вера
Есть ли, хотя бы, один представитель высшей светской власти, которого можно назвать истинным Христианином ?
Они все "избганной" национальности, потомки тех, кто Христа распинал...
не исключено ..
так же не исключено, что ты сам можешь оказаться не истинным христианином (что бы о себе не думал).
начнем с того, что нынешняя светская власть не является легитимной, легитимная власть в нашей стране только у Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла
"Истинный христианин" в руководители не годится, да и сам не пойдёт.
То есть может, конечно, но в таком государстве, где и без него уже всё нормально работает. А он так, больше для галочки.
Вероятно расстрою Вас, таковых нет и у представителей так называемого духовенства.
Владимир Авдоничев
Высшего духовенства (иерархов), ибо, сегодня, все они - ставленники жидомасонов...
Там одни сатанисты. Масоны всякие, да иллюминаты. Они только прикидываются христианами.
Трудно войти богатому в рай. А точнее- невозможно. (Но написали, что трудно, ради толерантности))
Христианин - не значит "по головке гладить"
Христианин - значит, отстаивать, ставить на первое место нормы нравственные (религиозные)..., потом политические, экономические...
Христианские нормы - это наказание за нравственные нарушения, а не откуп.... в виде подношения и исполнение религиозных обрядов....
;-)))))
Владимир Авдоничев
"Христианские нормы - это наказание за нравственные нарушения" не так, Христианские нормы - Заповеди Христа - Законы гармонии Мироздания...
Только он льет кровь во имя Диониса. И хватит жаловаться. Нет спасителя, вы сами встаньте с печи. \Миру не нужны философы богословы и полемизаторы. Война на дворе. Войнов давай. А да вы евреи не войны же.
Ага, скорее необходим, чтобы вновь распять, подобно Христу.
В наше время даже среди святых таких мазохистов не найдется - принести себя в жертву неблагодарному народу, ничего существенного взамен от Бога не получив.
Путин наверное..
Владимир Авдоничев
Радикальный иудей...
Вообще-то Христос сказал, отдайте кесарю - кесарево, а богу - богово.
Владимир Авдоничев
Чтобы Его раньше времени не казнили... Христос знал, что Его хотят подловить вопросом о налогах кесарю, но тогда время еще не пришло взойти Ему на Крест...