Религия, вера
Проведите лекбез !)) Кто может назвать себя истинным христианином?
что входит в это понятие? Христианин - это тот,кто старается жить по заповедям, регулярно посещает церковь и хорошо знает библию?
истинный христианин- это последователь Христа. У него "ум христов". т. е. он научился смотреть на вещи глазами Христа и также их оценивать. Он точно следует по стопам Христа. Как это возможно? Христос отставил нам пример; все, что необходимо знать, записано в Библии. Кроме того, через молитвы человек может открывать Богу сердце и просить руководство и понимание.
Иисус не был христианином, не ходил в церковь и не знал библию. Настоящий христианин должен стремиться к идеалу - быть как Иисус )
А может тот кто как раз не считает себя таковым, а бежит с распахнутым сердцем к Богу, не зная что ждёт его, но полностью доверяя Ему. Кто может сказать: Господи я не знаю ничего, но всё что Ты скажешь мне, я выполню. Кто может умалиться настолько, что в нём будет виден только Бог.
Неужели человеку мало имени отчества и фамилии? Почему кто то кого то или себя хочет. как то назвать еще? Приклеить ярлык. этикетку. взять флаг. транспорант. орать. что я такой хороший. а Вы все неправильные.... не идиотизм? Хотя.. . развлекайтесь.
Елена Рахимова
Просто мне вчера (кстати в ответах), в комментах сказали - "Вы не христианка, т.к. не изучали библии и т.д.", вот и задумалась над этим вопросом...
* Laskovuy
Извиняемся...Конечно вы и есть самая правильная-это бесспорно...Спасибо за азрешение развлекаться...
..тот кого пацаны раскусили. и понеслось
Бог лучше знает кто Его. Истинный христианин себя "истинным христианином" не назовет.
Истинно верующий или истинный христианин?
Истинно верующие (те кого я знаю лично) совершенно не рубят в вопросах теологии и всю христианскую ахинею принимают на веру. Т. е. это совершенно непросвященные в вопросах религии люди, в том числе и профессора и даже академики, люди с научными степенями. Я лично знаю профессора и К. Т. Н. - истинно верующих. В принципе они все не дураки, но в вопросах христианской религии - совершенные лохи.
Истинный Христианин это не тот кто прыгает во круг креста и выполняет обычаи которые изданы под его именем. .
От Марка Глава 3,
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
а что такое исполнять волю Бога?? ? это просто понимать суть добра и быть добрым человеком
от Матфея Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Боюсь если среди атеистов находятся по настоящему добрые люди - то по логике они то же Христиане
От Марка Глава 3,
от Матфея Глава 7
Raxmat Shukurov
не бойся
Это не так (о твоем последнем предложении).
Написано:
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден, потому что не
уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Еще написано:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)
Написано:
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден, потому что не
Еще написано:
(Иоан.3:5-7)
Христианин тот, кто любит Христа
Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто
любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и
Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и
обитель у него сотворим.
любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и
обитель у него сотворим.
Елена Рахимова
http://supercook.ru/q-prav/prav-057.html А если человек не соблюдает перечисленного в ссылке, выходит он не христианин?
Тот, кто верит, что Христос - сын божий, Спаситель мира, и старающийся выполнять заповеди Божии, и сокрушающийся о своих грехах
все не хочу быть христианином сильно много знать надо, я уж по совести жить буду там память не нужна просто нужна совесть
Ну а вот если логически: Может ли человек не учась музыке и игре на пианино - назвать себя "пианистом"? Петька у Василь Иановича спрашивает: -"Василь Ивановичь-а ты на пианине играть умеешь? "
Василь Иванович: -"Не знаю Петь, не пробовал.... "
Елена Рахимова
согласна.Но не все,кто учился музыке в результате становятся "пианистами", есть такие,кто близко к инструменту не подходят, хотя обучены...
Следуя логике Христианин- это человек грамотный, воцерковлённый,верующий... И этого достаточно,чтоб назвать себя христианином ?
Христос-
спаситель
христиане-спасатели, несущие дух Святой т. е. присутствие Его.
спаситель
Это тот, кто готов отдать себя людям в безкорыстной деятельности всего себя, без остатка. Это высший "пилотаж" человеческой природы предназначения. Природа души - отдавать. Отдавая безкорыстно мы становимся счастливыми.
Елена Рахимова
вопрос навеян этим комментарием http://otvet.mail.ru/comments/answer/238329264/
Истинный христианин и может :)
Елена Рахимова
Поясните само понятие "истинных христианин"
Один из важнейших признаков, по которому могут быть познаны истинные ученики Христа — это любовь, которую они имеют между собой.
"Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга. По этому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:34,35).
человек который находит свою жизнь в согласии с Богом и Его заповедями.
"А дела плоти явны: это — блуд, нечистота, распутство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, ревность, вспышки гнева, распри, разлады, ереси, зависть, пьянство, объядение и тому подобное, о чем я заранее говорю вам, как и сказал раньше, что делающие это Царства Божия не наследуют. Плод же Духа есть; любовь, радость, мир, долготерпение, благость, доброта, верность, кротость, обладание собой: против этого нет Закона. Но те, которые принадлежат Христу Иисусу, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем Духом, то по Духу будем и поступать. 26 Не будем тщеславны, поступая друг с другом вызывающе, друг другу завидуя" (Галатам 5:19-26).
Христьянин- это тот, кто являясь христианином, таковым вовсе не считается! Абсурд да и только !
Елена Рахимова
вопрос навеян комментарием, в котором было сказанно: http://otvet.mail.ru/comments/answer/238329264/