Религия, вера
Имеет ли право такой человек называть себя истинным христианином?
Если он будет стоять с хлебом и солью, встречая увешанных пулеметами врагов, в тот момент, когда по улицам будут вешать его родных, односельчан и будут рокотать танки въезжая в дома и расплющивать грудных детей с их матерями, то кто он? Имеет ли право такой человек именоваться истинным христианином? Не трусость ли это, не предательство? Или все страны в мире имеют право на защиту и свою оборону, а России, проамериканские "СИ" решили внушить непротивление агрессорам? "СИ" прикрываются цитатами из Библии, помнится сатана в свое время Христа цитатами из Библии искушал броситься вниз...
свидетели Иеговы это ужасные люди, они в заблуждении, основана конфесия с. Иеговы масоном Расселом, а теперь догадайтесь кто дал поручение Расселу..
Если стоящих с хлебом-солью или хотя бы спокойно сидящих дома будет больше некоего критического значения, никто никаких младенцев не тронет и просто так вешать никого не будет.
Вы не знали, что во время ВОВ каратели уничтожали только те деревни, которые были связаны с партизанами?
Не было бы партизан - и карателей не было бы.
Мирное население уничтожают именно тогда, когда оно противится.
Елена Герез
То есть Русский народ сам виноват, что война затянулась на пять лет и окончилась победой? Надо было не противится и ни кого бы из славян не тронули? Видимо у вас от общения с Ясписом ум пошатнулся немножко.
он может сам себя считать кем угодно. .
но на том свете с ним будет разговор " по душам ""..
особенно с теми кто пытался защитить безоружных
и стал жертвой агрессора..
Все страны имеют право на оборону.
Каждый - имеет право защищать себя и близких. И вообще - "начальник... не напрасно носит меч".
Mrt Мрт
хм.. в нашей стране не каждый имеет на это право.. только государство..

Елена Герез
Ваше фото ни чего не говорит. Можно было и Сталина сфотографировать рядом с фашистом, но являлось бы это доказательством того, что Сталин лоялен к фашизму?
Богу богово людям все что им останется!))))
Каждый должен отвечать только за самого себя - это путь истинного христианина! И смотреть и наблюдать нужно только за самим собой, а не за другими!
Елена Герез
отчасти верно, но должна же быть общая идея, если люди будут каждый по себе в государстве, то не устоит такое государство. Басня Крылова о лебеде, раке и щуке. Церковь- единый организм, одна упряжка. Надо разбираться и смотреть за другими, чтобы самим по их примеру не угодить в яму.
Хлеб и соль это наверно для контраста, для усиления, по сравнению с расплющенными грудными младенцами.
Справедливости ради стоит отметить, что во время ВОВ именно СИ массово выбирали посадки в концлагеря, лишь бы не отойти от веры. Прочие "правоверные" рядами и колоннами записывались в Вермахт, когда им приставляли дуло к башке. Так есть ли в мире вообще "истинные" хоть кто-то?
Елена Герез
Бред, если посадку вибирали, то видимо мягкую, а были другие концлагеря, с крематориями...
)) думаю православие это наше родное) ) на родной крови и судьбах взрощеное) ) им до америки дела не много. . главное закрепиться тут и сейчас, а потом куда вывезет нелегкая) )
Разумеется такие реформы в образовании, когда в стране будет крепкий, физический здоровый и тупой человек не добавят обороноспособности стране, они о этом и не думают. . главное, что таким человеком легко управлять.
Так ведь сказано: "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую".
Елена Герез
А еще сказано: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя".
А хотелось бы вам, чтобы войн - не было?
Чтобы не нужно было боятся людей, и считать их потенциальными врагами?
Чтобы войн не было нужно научится любить людей, а не бояться их.
Любая война начинается с того, что людям внушают, что рядом с ними живут враги, и что их нация лучше.. .
С. И. учат людей любить друг друга а не бояться - и делают они это во в сем мире, а не только в России, так что - не бойтесь.
А если бы те, кто считают себя христианами- поступали так как учил Иисус Христос, - Первой и Второй Мировой войны - не было бы.
А так христиане считали своим долгом перед Родиной поддержать Гитлера.
Это патриоты, по-вашему, и с них надо брать пример?
Елена Герез
Вы хотите на земле построить Царствие Небесное? Это утопия, многие пытались до вас. Царствие Небесное не от мира сего будет. Сам христос сказал:От Матфея святое благовествование. Глава 10. Стих 34 [1.000]
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Принес он Его, чтобы разделить добрых от злых, чтобы отделилось черное от белого.
Если вы можете фашиста, который сжигал людей в печах и травил их в газовых камерах назвать христианином и патриотом, то я нет.