Религия, вера
каким требованиям должен соответствовать человек, чтобы называть себя истинным христианином и трудно ли это?
..итак... когда я, в присутстсвии чела сказала, что моя мамашка.... аон отреагировал.. ты свою маму назвала мамамашкей) и чё?,, чё??? да .. и всех своих родственников- хороших, правильных, уютных... НАЗВАЛА и ЗАБЫЛА.. не л. юблю одиночество)
Отказаться от всего мирского и молиться целыми днями Господу.
Доктор Сахарок
в дурке таких полно
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Читайте Библию, познавайте Бога, молитесь, поститесь, практикуйте Новый Завет, кормите бездомных, одевайте раздетых, любите, не прожигайте жизнь, благовествуйте, сотворите достойные плоды покаяния, покайтесь, заключите с Богом завет по средству водного крещения, молитесь о духовном крещении, достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных, делайте добро, не делайте зла, старайтесь исполнять Божьи заповеди, не лицемерьте - делайте добро, молитесь и поститесь - в тайне, обуздывайте плоть от страстей и похотей, распните свою плоть со страстями и похотями, простите всех и просите прощения у тех - кому сделали зло, верните ворованное и награбленное, если уже нет тех людей - отдайте бомжам, купите такое же и отдайте нищим, посещайте Богослужения, принимайте причастие.
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.
Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
(Иоан. 13:34,35)
Для того, чтобы быть истинным христианином достаточно убивать людей и записаться в какую-нибудь организацию типа НСДАП.
Ну и в церковь ходить еще.
Нургуль Каппарова
Это шутка такая?
Иисус ясно указал, что Божьи требования включают некоторые простые заповеди. Например, Иисус сказал своим ученикам: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас». Представьте, какой была бы жизнь, если бы все жили по этой заповеди! Итак, свобода, которая есть у христиан, должна иметь определенные ограничения. Апостол Петр написал: «Будьте как свободные, но при этом распоряжающиеся своей свободой не для прикрытия зла, а как рабы Бога».
Доктор Сахарок
не понятно
Нужно следовать учениям Иисуса Христа. Их можно узнать из Библии и следовать им не трудно.
Требования не очень строгие, но очень важные:
Возлюби Господа как самого себя.
Возлюби ближнего как самого себя.
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. [Ин. 14:1]
"исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие".[Мк. 1:15].
Возлюби Господа как самого себя.
Возлюби ближнего как самого себя.
Две заповеди всего - возлюбить Бога всем сердцем, душой, разумением своим.
И возлюбить ближнего, как самого себя. И все искренне.
Доктор Сахарок
что за бога?
Катихизис почитайте там все по этому поводу рассказано
Требованиям нагорной проповеди.... нет не очень трудно... могут все....
Доктор Сахарок
тогда чем гордится?
Нужно исследовать Библию, это не трудно.
Доктор Сахарок
я атеист и я исследую библию, т. е. я истинный христианин?