Религия, вера
Почему верунов защищает не их бог а светская власть, которая должна быть независима, и защищать права всех граждн?
выдуманный друг никого защитить не может.
Бог нас защищает, несомненно.
А светская власть просто подлизывается, на мой взгляд.
Кесареву Кесарево ( кесарю..)), а Богу Богово. И светская тусня как -то там боком везде делает вид, что пристроилась)
Власть может защищать только тело а дух и душу может спасать только Бог. Светская власть заботится о себе и чтобы вы больше от нее зависели. и работали на нее. Как они говорят, чтобы они лучше жили нужно чтобы вы работали лучше.
очевидно только потому, что нет того, что может защищать.
Светская власть делает из нас совершенных рабов, когда рабу и в голову не приходит, что он жалкий раб. Поэтому речь идет не о защите светской власти, а о ее порабощении. Только Бог освобождает от рабства и делает человека по настоящему свободным!
Мойша, а тебя кто защищает? Пойди к стене плача в Иерусалиме, и ебнись об нее головой.
13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь" рим13 Библия