Религия, вера
Священнослужители должны выглядеть дорого. Чем они хуже представителей светской власти?
У них танкоф нет.
Анастасия Волкова
Надо подсказать пожертвовать. Жаль, что не я додумалась.
Пресвитер слуга, а не власть.
Облачения священнослужителей - это их доспехи, это отблеск райского сияния. Пусть будут прекрасны!
Оксана Щербакова
Правда здорово быть язычником ? Думать не надо и знать ничего не надо.
Для тех кто не в состоянии осознать что такое Вера Изначальная, им даётся проекция веры - РЕлигия. Таких людей называли язычниками
Александр Кочергин
http://www.asmodej.narod.ru/mirozdanije.html
А на фига нам запасной комплект дармоедов? Нам бы светских властителей пристроить к полезному делу.. .
А пока служение богу или народу будет рассматриваться именно как возможность "дорого выглядеть" - никакой перспективы просматриваться не будет.
Пусть выглядят дорого, но пусть при этом не выглядят безвкусно наряженными попугаями.
То есть золотых ряс мало?
Ничем не хуже, такое-же ...
пусть фраерятся. не жалко.. Они же тоже самцы. а самцы без понтов не могут
[Лев. 16:4] священный льняной хитон должен надевать он, нижнее платье льняное да будет на теле его, и льняным поясом пусть опоясывается, и льняной кидар надевает: это священные одежды; и пусть омывает он тело свое водою и надевает их;
Не соглашусь с вами. Вам чьи слова и действия важнее отца Всеволода или Иисуса. Если смотреть на Иисуса, то Иисус никогда не выделялся перед народом, когда римляне хотели схватить Иисуса они спросили: а как мы узнаем Его, тогда Иуда Искариот сказал я Его поцелую. Этот стих свидетельствует о том, что Иисус не отличался от народа ничем, иначе Его можно было бы узнать по одежде, если он был богато одет. Также мы видем Моисея самого кротчайшего человека он 40 лет был пастухом и откуда вы думаете у него там были красивые одежды, также возьмите пророка Ионна Крестителя, который был одет в дырявую одежду и ел дикий мёд. Но также есть такие случаи когда Давид одевал хорошие одежды, также Соломон, Иисус тоже одевал богатые одежды когда входил в иерусалим. Одеваться хорошо или не так уж зависит от ситуации, надо иметь мудрость нельзя перед депутатами стоять как бомж, а перед бомжами как депутат в костюме. Надо одеваться так чтобы не обидеть другого человека, общество с которым находится священослужитель, это касается не только священослужителей, но и простых христиан. Думаю должна быть мудрость во всех делах, поступках.