Религия, вера
В библии сказано как конкретно должен выглядеть священнослужитель?
конкретного описания нет
Разумеется. Во всяком случае, об одежде сказано подробно.
Исход, 28-я глава.
Александра Иванова
Это касалось иудейских священников и первосвященника.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
(1Тим. 3:2-8)
Александра Иванова
Прекрасно Сергей. Но Вы написали о внутренних качествах. А товарисча интересовали внешние - уж не знаю почему....
Нет, но есть в наставления Святых отцов, как священник должен себя вести.
Наверное надо поискать указания на то, как выглядел Иисус. Сомневаюсь я что он был увешан золотом и жемчугами.
Нет. Там сказано только о личных качествах. Равно в Библии не сказано, что надо изучать Библию, а сказано только про Ветхий Завет. Ничего не сказано про интеренет, автомобили, самолеты. поезда, презервативы и ДОМ-2.
Да. В Ветхом Завете. Дано описание одеяния левита (священнослужителя).
Николай Баринов
но христианские священники и левиты это разные понятия
в 1-м Послании к Тимофею 3 глава.
явно наши священнослужители не читали наставления Святых отцов ))))))