Христианин должнем воевать с неверными и попасть в рай. Убивать женщин детей особенно мусульман. Христианство очень толерантно поэтому они устроили крестовые походы. создали фашизм .
из последних святых дел христиан можно выделить 2 атомные бомбы на мирных жителей японии.
Окупация авганистана
окупация пакистана
окупация и убийство более 300 тысяч мирных жителей ирака .
сейчас новая стадия свтой миссии бомбежки ливии.
Религия, вера
Во что конкретно ДОЛЖЕН верить на100ящий христианин? По пунктам и лаконично, если не затруднит... Библию не копируйте.
Христианин для начала должен свято верить в то, что он грешен и грешна вся природа человеческая. "Одна из главных задач христианства – помочь человеку понять, что он грешен; понять поврежденность всей человеческой природы. Кто не идет по этому пути, не может считаться христианином... " (из лекции Осипова "О грехе"). Когда появляется вина и страх перед грехом, следующим пунктом веры включается вера в спасение от наказания при помощи бога.. . Это основное, дальше уже детали.
Вы из ФСБ?
Dim
а что, они вопросами веры занимаются?
Даша Лапченко
Да всю жизнь .На то они и ФСБ чтобы Родину охранять.Мало ли всяких тоталитарных сект...
В намерения и замыслы Бога.
Верить в то, чему учил Христос. Брать с него пример.
Во Христа, Сына Божьего, Господа и Спасителя. Все остальное - приложится.
Вячеслав Комаровский
А в Бога? Или только в Сына Божьего?
Библию не копирую.
в Бога-Отца, Вседержителя и Творца;
в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына, предвечно рождаемого от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа, который умер за людей на кресте при Понтии Пилате и воскрес в третий день, вознёсся на небеса и имеет славу, равную славе Бога-Отца, который придет второй раз, чтобы судить живых и мертвых и воцарится вовеки;
в дающего жизнь Святого Духа, который говорил через пророков;
в единую Святую Соборную (Кафолическую) Апостольскую Церковь;
в очищающее от грехов крещение, совершаемое лишь единожды;
во всеобщее воскресение мертвых и новую вечную жизнь.
в Бога-Отца, Вседержителя и Творца;
Dim
символ веры. ну да ладно. где на небесах находится тело Иисуса? Тело же вознеслось... чем дышит, чем питается, стареет ли, во что одето?
в спасение-по вере