Религия, вера
Как человек не читавший Библию, определяет прав или не прав Священнослужитель, говорящий ему о Боге ?
человек не сведующий в Писании никак не может определить. это подобноу тому, что он не может отличит хрен от прянника.
Очень просто.
Показывает тот ему бога или нет.
Говорить о библии можно только когда принята сама идея бога, как такового.
Библия основана на том, что бог существует по умолчанию. . она только определяет его каким то конкретным богом, но не доказывает самой идеи о том что он вообще существует и требуется.
Так что без принятия существования бога или хотя бы потребности введения его для чего либо, библия не больше чем просто собрание притч и мифов.
Верующие этого не могут понять. и начинают неверующим цитировать библию, она для них истина в первой инстанции, эталон логики и всего прочего. Поскольку они ее считают словом божьим.
Но для неверующего все это не имеет значения. . Он в бога не верит. Ему библия не нужна,
Ну и что что там о том, во что я не верю. Мне оно ничего не доказывает, хотя читал и разные варианты. Так, сказки. мифы, притчи. Не впечатляет и не особо интересно. Причем читал стараясь понять. что же там верующие нашли. Но для меня там ничего нет. Я не верю. И потому библия для меня не очень связанная и не логичная книга.
Оно и понятно. собрание разных текстов, разных времен.
Вот так.
В общем библия рассказывает о том каков бог. а не доказывает, что тот есть. это она просто утверждает. мол бог и все. Постулат, принят по умолчанию.
Кстати. а почему вы так уверены, что не верующие не читали библии или хотя бы отдельных фрагментов, ну а с сюжетом ее знаком наверно каждый. Потому что он ее не принял? Так повторю. он ее и не примет пока ему не докажут, что бог есть, или пока у него не возникнет потребность обращаться к идее бога для чего либо.
то есть пока он "бога искать" не начнет.
Показывает тот ему бога или нет.
Вот так.
Судя по вашему предыдущему вопросу, вы сами не знаете Писания..
а для того чтобы это понять нужно читать и самому пытаться разобраться, и не только библию а книги разные- какие спросите у священника,
а вообще прав или не прав священнослужитель определяется сравнением его мнения с согласным учением святых отцов, даже мнение патриарха может быть ошибочным, это только у католиков папа всегда прав
Здравомыслие – определение истины с помощью приведения к одному знаменателю трёх её основ: мнения опытного человека, мнения предков (Вед и Ведических писаний) и личного опыта
никак
Если человек слушает свое сердце, то оно всегда ему подскажет, фальшивит человек или нет, кто бы он ни был. И чтение Библии здесь ни при чем.
Алексей
Красивые слова, но нелепые до безобразия.
Ни как. Либо за мзду.
Дабы понимать, изучить - обязательная потребность.
Даже если не видишь вкруг себя достойного тебя научить:

Мбоу Сош №6 Го Г.кумертау Рб
по всей видимост на фото харизмат журавлев выряженый в православные одежнки, и финанисруемый от госдепа США))))
Задавая здесь вопросы - утверждающие, вы показываете себя круглым невежой.
Угомонись.
Так просто, визуально определить читал ли человек библию или нет -- невозможно
для этого библия не нужна.)
Священнослужитель, такой же человек и это его РАБОТА
Всегда надо размышлять о полученной информации.
А не слепо верить какому-то священнику.
для меня прав любой, кто это делает не за деньги
Никак. Они им слепо верят, а на тех кто читает, изучает и живут по библии говорят сектанты.
человеку не нужен посредник межу ним и богом, бог живет в каждом из нас и мы сами должны познать его,
Татьяна Николашина
Какой ты большой и смелый , вместил Невместимого.