Религия, вера
Я читал Библию, и если человек Христианин, он должен знать учение своего Бога.
Если же человек атеист, то зачем ему читать книгу, о Боге в Которого он не верит?
Атеистами становятся в первую очередь те, кто читал.
Читать и постигать разные вещи . Книги Св Писаний - Вечные Личности и не предназначены для широкого круга читателей.
А писатели могут не относиться к Богам. Если они писали, что рассуждение - это высший дар от Бога для монаха, то нужно понимать, что послушники работают без рассуждения и не все они к старости получают возможность рассуждать вольно, этого в природе и нет, нужно искать еду и кров, а женатым тем более, а ещё война от разделения народов без святого духа для беседы. Дар рассуждения у правящих должен быть, а нищие считают, что царям рассуждать не надо, а за них за царей думают подчинённые - это бред в высшей степени и я встречал его у людей на вид великих и известных на самом деле. Это не дар, а природная особенность. Так тоже бывает и давайте кинем святых писателей для таких случаев. А есть ещё много чего.
Айбол Аргынгазинов
какой то бред.
Была ситуация, общаемся с соседом у него, я по привычке что то готовлю, он разговаривает по телефону ...и вдруг чувствую, что кто то стучит меня по лопатке.
от неожиданности вздрогнул, оказывается его кошка вспрыгнула на стул, стала вертикально и привлекла моё внимание.
если библия противоречит физическим законам -
по библии Иисус Навин Солнце остановил -
значит долой физику! назад в Средневековье!
и запретить преподавание физики в школе
как запретили астрономию например
и запретить преподавание физики в школе
как запретили астрономию например
А, если человек "Му-му" читал, то какое учение он должен знать?
Эту книгу проходят в некоторых шкооах, ее цитируют президенты
Если бы ты, Ирина, читаЛ Священное Писание, то не занималсо бы тут троллизмом))
Что значит "своего Бога". Бог только один. Если люди считают, что Боги разные, то они верят в созданных ими кумиров.
Олеся Аширова
Придуманных богов очень много. Для атеиста придуманных богов на одного больше, чем для христианина)
Виктория Колмухамбетова
Если вы способны понять о чем идет речь, то Бог может быть только один, а богов бесконечно много
Виктория Колмухамбетова
Но богов бесконечное множество. И с какого перепугу вы очеловечиваете Бога?
Каждый для себя решает сам.
Библия - книга для всех. Письмо Бога к детям. Объясняет как все появилось, почему все идёт так как идёт и чем все закончится.
Верить - не верить каждый решает сам, а знать надо.