Религия, вера

Почему христианин не должен поклоняться никому кроме Бога?

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
(1Пет.1:23,24)

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:13)

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:48,49)

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
(Деян.10:25,26)

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр.22:8,9)

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:23)

Так какой же итог? При поклонении Богу это должно быть в духе и по Слову Божьему.

Православные могут привести доводы по Слову Божьему? Я не читал что должен быть удаленный посредник в виде дел рук человеческих, ибо даже Иисуса по плоти не знаем мы.Плоть земная исчезла при воскресении.
Но при рисовании икон для поклонения используется земля.Прах. Чужой прах.Дерево,камень,золото...
потому что Бог источник жизни, ОН дал нам жизнь и, естественно, поклоняться мы должны только ему
Леонид Попиневский
Лучший ответ
Потому как мы едино божники Как и мусульмане
А если верить во многих то это египет будет Или идолов начнем на капищах ставить да дереву молится
Он и Богу не должен поклоняться. Нужно служить Богу, точно так же как ваше тело служит вам.
Христианство это такая ересь !
Ведь это истина, путь и жизнь вечная... Как же мы будем раздражать Бога? Разве мы Его сильнее или сотворили все: видимое и невидимое? Ведь на деле человек ничего доброго еще не сделал и ничего не сотворил. Ученые? Так они только так называют себя, а выполняют ту работу, которую Бог дал Адаму: называй всех тварей под небом... Адам был первым ученым, а остальные лишь дополняют его труд, открывая то, что существовало до них тысячами лет. Вот вся наука на этом и стоит, увидел, назвал первым, и пришел за премией: я открыл! А чего создал то? Буквы одни, а все и без тебя хорошо работало. но, вот убивать научились у сатаны, тут уж не отнять, ученые потрудились. Разрушать умеют все и этим гордятся, а чтобы одну клеточку живую создать, так ума не хватает. Поэтому и поклоняемся Тому, Кто Создает, а не тем, кто разрушает и буковки записывает... примерно так... Слава Богу: Отцу и Сыну и Святому Духу, это Он Бог, а все остальное недоделанное творение...
потому, что так учил господь иисус христос)))
Avo Petoyan
Интересно, что скажет православие?
Юлия Сучилина
Псалом 36:9

У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет