Религия, вера
Почему у христианин не должен нечего бояться кроме Бога.
потому что бога не существует - а всё остальное действительно опасно
Cernichovicius Sergejus
громкие слова.
Сания Галиахметова
Ты это доказал что его нет? Или покажи того который доказал что его нет? Если ты внимательно не читал история появления вселенной, то знай что взрыв это всего лишь теория, Бог тоже теория, по этому я и верю что есть Бог, если бы я знал что Бог есть, то я перестал бы верить в него, если бы я знал что произошел от взрыва я перестал бы верить в него . Верить в Бога не чего тупого нет если бы не вера то в этой жизни каждый был бы маньяком
а у ислама, разве не так?
Руслан Музафаров
так бог один - что у муслиман, что у христиан, что у иудев.
Только трактовки разные
Размажет студень людского вальса
Ракетный залп до молекул праха,
Ликуй, но недолго, звериная раса,
Ты скоро будешь визжать от страха!
Ракетный залп до молекул праха,
Ликуй, но недолго, звериная раса,
Ты скоро будешь визжать от страха!
Во Второзаконии приведены 10 заповедей.
Первые три гласят:
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. "
То есть Бог христиан, иудеев и мусульман (а это - один и тот же Бог, чьё имя неназываемо) - бог ревнивый и карающий ослушников. А поскольку он априори всесилен, то и кары его - максимально возможные.
Потому-то христиане - рабы Божьи - и должны бояться его, как любой раб боится своего хозяина.
Наши же исконные боги славян нас рабами не называют: мы все - не рабы, мы потомки Рода и Даждьбожьи внуки!
Первые три гласят:
Но на деле хрюстиане боятся всего, и особенно бога.
Страх-противоположность любви, боятся, значит не любят.
Бояться нарушить закон Бога, вы же своих родителей не хотите огорчать?
остальное суета
Во всех религиях так )
Его бояться незачем Он не может навредить, а нужно бояться обидеть Его своими грехами