Религия, вера

чего дьявол и его демоны еще боятся кроме Бога?

Ангелов и святых
Константин Наделяев
Лучший ответ
вы читали такие стихи из Евангелие :28. И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30. Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
(Св. Евангелие от Матфея 8:28-31)
Андрей Хомутов
кто вам сказал такую глупость, что они боятся бога?
Александр (Lexx)
они боятся знаний. И людей с соответствующе построенными душами. они с ними мало что сделать могут.
Сказочные герои никого не боятся .
Смеха, для них это хуже горькой редьки. Еще некоторых символов: крестного знамения, например (по христианским верованиям). Мефистофель, кстати, боялся пентаграммы.
Павел Блошко
Безобманства боятся, ведь Бог это БезОбманщик Главный, а Мир спасёт БезОбманство, ведь сказано - Спаси БО!
Да не боятся они Бога, они слуг Бога боятся, у тех крышу напрочь сносит, Бог то толерантен до предела, всему позволяет быть в своей естественной форме. Это извращенцы служители его, вновь и вновь бесами обзывают, и каждого нового Божьего посланца распинают, и лишь после этого почитать его начинают...
свет от Бога поражает дьявола
Что человек сделает выбор в пользу Бога.
Ладана боятся и масла мирры.
Milashka Super
Креста, запах чеснока, запах уксуса!
Илья Машин
никакого Сатаны нет, это совокупность всех неверных, всех предателей. Сатна это вообще не монотеизм, это дуализм, это язычество. Неверность очень очень сложны ймир, статью писать надо. Скорее всего они очень бояться утратить материальные блага, добытые воровством, бизнесом: ненавистью и проклятьем.
ничего они не боятся