Религия, вера

Вот христиане любят чужих богов называть демонами, а если я скажу что демон это именно христианский бог?

И не надо говорить что он учит добру поэтому не может быть демоном наши боги тоже добру учат только не смирению рабов а благоразумию мудрецов
Те, кто утверждает, что христианский бог сама доброта, видимо не читали библию. Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (в поту добывать хлеб и в муках рожать детей) . Добрый бог истребил множество египетских младенцев. Добрый бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке) , то нужен ли такой бог?
Антон Уласовец
Лучший ответ
каждая новая религия предшественников называет язычниками а их богов демонами...
Это Богу решать, а не нам. кого назовет идолом, тот таковым является. Ему виднее, мы сами не придумываем.
Виктор Прытков
Нет ни богов, ни демонов? Так о чём говорить?
а я скажу что сказать кто угодно может все что угодно, и меня не волнует кто что сказал, а Бог сказал "боги язычников, суть-бесы") и только Его слова имеют значение))))
Максат Зулумбеков Род рассудил "Родные боги - суть наши великие родичи, кто против них- суть зло и только Род имеет значение"
Ну скажи ))) и что это изменит?
Каждый вправе на свое мнение и говорить имеет право все, что думает или как что понимает.

а чужие боги не могут быть демонами хотя бы потому что их нет )))
Максат Зулумбеков тогда я скажу что вашего бога нет
Наталья Бовкун да никаких нет...чужих, своих....И вообще как это?
Да пожалуйста, от этого мое отношение ко Христу и к другим "богам" не изменится.
тогда они тебя заклюют. =))
Если сказал, значит услышат. кого бы Богом не называли - Творца всё равно никто не знает.
Ирина Шмик
Демон, это священник! Но не православный и не католический !
Католические и православные священники, являются бесами и чертями !
Наш Бог есть любовь, и Он не зависит от твоих высказываний.
(Бог пишется с большой буквы, если вы конечно уважаете Бога)
Максат Зулумбеков наши боги есть всет радость и мудрость
Это Ваше право!
И окажетесь правы.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА Гл 8
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, ЧТО ВЫ НЕ ОТ БОГА.

Есть 10 признаков того, что вы истинный христианин. Вот два из них:
1. Как ни странно, о Библии, Христианстве, и истории церкви вы знаете намного меньше чем многие атеисты и агностики - но по-прежнему называете себя Христианами.
2. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях, но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога.
Сергей Михеев
А есть ли связь между христианами и христианским Богом?
Да кто вам запретит говорите сколько хотите. Разве от вашего голоса христианский бог разгневается, а ваш бог вас наградит? Бог один, но люди разные, поэтому и дали Единому разные имена. А потом стали меж собой, как дети, спорить и ссориться - у кого Бог круче. Вот и сейчас, готовы ссориться с инакомыслящими.
Наталья Бовкун Это отговорка не очень умного человека
Максат Зулумбеков да мне просто надоело слышать одно и то же
люди имеют привычку периодически менять своих богов-старых как правило обзывают демонами-молодых-истинными богами-все со временем возвращается на круги своя-одни боги сменяют других-а люди продолжают верить. что этот бог самый лучший, потому что самый добрый
Айтжан Мусаев
Если люди, принявшие христианство становятся или продолжают быть злыми, агрессивными, глупыми... то пожалуй да, он демон, этот христианский бог
Анна Багдавадзе это точно =)
Игорь Плаксей ...наверное все же неверно было бы судить по овце о пастыре....и даже неразумно
Да хоть груздем назови. Боги. Демоны. Истина. Ложь. Вера. Знание. Красивые слова, не имеющие смысла без перевода для любого человека не знающего твоего языка.
Елена Кривко
Ну они припернут слегка и попрут по поводу того что ты и сам может не чистый и тд и тп.

Эх чего ты с них возьмеш? Им что так по маковке что так по куполу, все одно далдонят. Как говорил один человек: - Ума то нету.

Вот тут собственное возникает вопрос о интелектуальном уровне Теоборцев. Вот на себя гляжу и думаю, не дурак ли я? Ну какой смысл с пеньками спорить? Этож пеньки, понимаеш? Ты можеш хоть кучу под алтарь наложить, они от этого меньшими пеньками не станут. Так что если скажеш толку никакого...
От того, что они на него что то говорят ваш Бог от этого меняется, если нет то зачем нервничать?
а я скажу что демоны это ваши боги. ИМХО
Максат Зулумбеков ая скажц что демоны это иегова и его выродок
Бог 1 это Исус
Для каждого своя правда.