Религия, вера

Неужели Бог разделился, что мы только "своих" поздравляем с праздником, а другие христиане, что - "чужие Богу"?

Бог не разделился, это люди разделились. Думают только о себе и поступают так что если человек немного отличается в вере и обрядах так на него нечего и внимания обращать. Или просто стесняются или боятся что глупость какую скажут или что не в тему.
Асхат Абугалиев
Лучший ответ
Да нет. . Просто как ты поймёшь, что человек христианин? Может он мусульманин. . Ты его поздравишь, а он тебе скажет: Шайтан ты.. .
Или человек может вообще оказаться атеистом, обидется или вообще посмеется над тобой. . Сложно это всё..
Алёна Колбик
Костя Пашкевич Так надо поздравлять Христиан, а не конфессию! Православие что, не христиане, что ли? Или думают, что только они в истине ходят и спасутся, посему только своих и поздравляют? Этого я не понимаю, извините!
Где Вы только такую информацию берёте.. . Не проще ли изучить Закон Божий, нежели черпать информацию о нёмхрен знает откуда, вместо первоисточника?
Если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так ли поступают язычники? (расклад от Матфея, 5: 47)
O&
Oksanochka <3 .
Костя Пашкевич Так почитайте вопрос Ксении чуть ниже и убедитесь.
Нас, католиков, уже поздравляли в прошлое воскресение. Спасибо всем!
А православных и российских евангельских христиан поздравляем сегодня. Христос воскресе!
А восклицание:
-Христос Воскресе!
Это есть и благовест и поздравление, которое слышат и видят все окружающие.
Сергей Ямских
Вы знаете Библейский расказ о Вавилонской башне, помните что бог сделал с людьми? дал им разные языки . Для того чтоб люди не смогли до него возвыситься . Так вот разные языки на самом дели это разные рилигии и люди разных вероисповеданий до сейхпор не понимают друг друга. если бы реч шла просто о языковом борьере то достаточно было общаться через переводчика или просто выучить другой язык. Вы где небудь видили переводчика с христьянского на масульманский? Лиш только тогда когда все религиозные общины заговорят на одном языке только тогда люди смогут понять и постич бога! И праздники будут общие....